Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки с тыквой

Автор: Суслик Маринка

Ватрушки с тыквой

Описание: Люблю я ватрушки! А вот с дрожжевым тестом совсем не дружу : ( А еще я очень люблю тыкву и стараюсь есть ее в сезон как можно больше. Так что, соединив все эти факторы, я получила вот этот рецепт, которым и делюсь с вами! Угощайтесь нежными ватрушками с нежным коричным ароматом!

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Ватрушки с тыквой ингредиенты Всю тыкву нарезать небольшими кубиками, запечь. Я запекала в микроволновке 10 минут при полной мощности. Тыкву остудить, пюрировать.

Ватрушки с тыквой ингредиенты Для теста. Половину тыквенного пюре смешать со сливочным маслом, сахаром и сметаной.

Ватрушки с тыквой ингредиенты Добавить просеянную с разрыхлителем муку, замесить мягкое тесто, которое не липнет к рукам.

Ватрушки с тыквой ингредиенты Для начинки. Оставшееся тыквенное пюре смешать с сахаром, творогом, манкой, яйцом, корицей и изюмом.

Ватрушки с тыквой ингредиенты Тесто разделить на 9 частей, каждую часть скатать в шар, выложить на смазанный сливочным маслом противень. Каждый шарик слегка приплюснуть, сделать в нем углубление.

Ватрушки с тыквой ингредиенты В каждое углубление положить по 1 ст. л. начинки. Ватрушки смазать взбитым желтком Духовку разогреть до 180 гр., выпекать 25-30 минут.








Ватрушки с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru