Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный суп-гуляш из куриного филе

Автор: Mamita SI

Нежный суп-гуляш из куриного филе

Описание: Гуля́ш (венг. gulyás, гу́яш) — национальное блюдо венгров: кусочки говядины или телятины, тушённые с копчёным шпиком, луком, перцем (паприкой) и картофелем. Блюдо относится к категории густых супов. Изначально суп с различными добавками был традиционной едой венгерских пастухов и готовился в котлах на костре. Мы приготовим его в кастрюле Zepter более полезным, без жарки, без жирных ингредиентов и без капли воды.

Ингредиенты

Приготовление

Нежный суп-гуляш из куриного филе ингредиенты Подготовить ингредиенты. Картофель, лук и чеснок очистить и помыть. Перец и помидоры вымыть. С помидоров кожицу снять по желанию.

Нежный суп-гуляш из куриного филе ингредиенты Лук режем полукольцами, укладываем на дно кастрюли Zepter.

Нежный суп-гуляш из куриного филе ингредиенты Сверху выкладываем крупно нарезанные помидоры.

Нежный суп-гуляш из куриного филе ингредиенты Перец нарезаем соломкой, половину от общей массы выкладываем на помидоры.

Нежный суп-гуляш из куриного филе ингредиенты Следующий слой картофель, нарезанный произвольно.

Нежный суп-гуляш из куриного филе ингредиенты На картофель выкладываем кусочки куриного филе. Посыпаем сверху специями. Я использовала смесь перцев. Сверху выкладываем нарезанный пластинками чеснок.

Нежный суп-гуляш из куриного филе ингредиенты Последним слоем будет оставшийся болгарский перец. Ничего больше добавлять не надо - ни воды, ни масла, ни соли. Накрываем крышкой, ставим на самый минимальный огонь и оставляем на час.

Нежный суп-гуляш из куриного филе ингредиенты Через час... При подаче посыпать зеленью.





При варке на медленном огне, при замкнутом цикле Zepter происходит процесс, при котором пар, выделяемый продуктами, поднимается вверх, конденсируется при соприкосновении с крышкой, которая всегда холоднее, чем дно и стенки посуды, и опускается на дно. Этот процесс повторяется снова и снова, пока пища не будет идеально приготовлена. Так же замкнутый цикл Zepter позволяет питательной жидкости оставаться внутри посуды и сохраняет пищу, которая готовится в собственном соку.



Нежный суп-гуляш из куриного филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru