Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бедрышки "Сорок долек чеснока"

Автор: masha vet

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока

Описание: Бедра куриные, кто их не любит? Соус у нас необычный к ним будет! Если конечно не дрогнет рука... Зубчиков сорок кладем чеснока! Блюдо очень смелое! Есть вино в нем белое.. Сливок тоже есть немного.. Будет все в рецепте строго! Остроты друзья не бойтесь, совершенно ее нет! За семью не беспокойтесь, вкусный сделаем обед! Ну а может ужин, тоже будет нужен!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока ингредиенты Продукты.

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока ингредиенты Куриные бедра промыть, обсушить бумажным полотенцем, посолить, поперчить. Очистить 40 зубчиков чеснока.

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока ингредиенты В сковороде с тяжелым дном разогреть смесь оливкового и сливочного масел.

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока ингредиенты Обжарить бедра (если есть кожа, выкладывать кожей вниз) в течении 5 минут до золотистого цвета с одной стороны, перевернуть и также обжарить с другой.

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока ингредиенты Переложить курицу в другую глубокую посуду (чтоб сохранить тепло), а в сковороду, где жарилась курица выложить дольки чеснока.

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока ингредиенты Убавить огонь до маленького, и обжарить чеснок в течении 6-7минут постоянно мешая. Важно, чтоб чеснок не пригорел! Он должен стать просто чуть золотистого цвета

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока ингредиенты Когда чеснок чуть стал золотым, влить вино, дать соусу закипеть.

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока ингредиенты Вернуть курицу обратно в сковороду с соусом, вместе с накопившейся в посуде жидкостью, добавить сушеный тимьян, проверить на специи, если потребуется еще чуть досолить и поперчить, слегка прикрыть крышкой и тушить на среднем огне минут 30-35

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока ингредиенты Затем снова убрать курицу из сковороды, в миску налить 0,5 стакана соуса, в котором тушилась курица и очень хорошо смешать его с мукой, чтобы не было комочков (консистенцию соуса и кол-во муки регулируйте сами, можно сделать менее густой)

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока ингредиенты Вылить содержимое миски в общий соус. добавить сливки и добавить сахар, осторожно перемешать и слегка уварить.

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока ингредиенты Курицу вернуть в соус, и через пол минутки выключить. Дать чуть настояться

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока ингредиенты Блюдо готово. Подавать с любимым гарниром. Соус получается абсолютно не острым!

Куриные бедрышки Сорок долек чеснока ингредиенты Приятного аппетита!


Блюдо готово.

Приятного аппетита!




Куриные бедрышки "Сорок долек чеснока" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru