Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с крабовыми палочками и морковью

Автор: ogiway

Пирожки с крабовыми палочками и морковью

Описание: Кто ж не любит пирожки! Румяные, пышные и вкусные! Лично я люблю их еще и за то, что всегда, даже в сложные периоды жизни, можно придумать начинку для пирожков из того, что есть в доме. Например, такую.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирожки с крабовыми палочками и морковью ингредиенты Просеять муку и замесить тесто. Я делаю тесто в хлебопечке, загружая сначала жидкие составляющие, затем муку и дрожжи. Масло я нарезать мелкими кубиками. Тесто замешивается и подходит в течении 2 часов.

Пирожки с крабовыми палочками и морковью ингредиенты За это время нужно приготовить начинку, чтобы она могла остыть. Овощи очистить, промыть и обсушить. Лук нашинковать тонко, морковь натереть на крупной терке. Рис промыть и сварить, чтобы он был рассыпчатым. В пирожках вкуснее рис круглых сортов. Разогреть масло в глубоком сотейнике и спассеровать лук и морковь до смягчения и легкой позолоты.

Пирожки с крабовыми палочками и морковью ингредиенты Добавить нарезанные кружочками крабовые палочки, посыпать орегано и перцем и прогреть минуты три до яркого аромата.

Пирожки с крабовыми палочками и морковью ингредиенты Снять с огня, добавить рис и тертый сыр. Посолить и поперчить по вкусу, перемешать и остудить.

Пирожки с крабовыми палочками и морковью ингредиенты Готовое тесто обмять на смазанном маслом столе и разделывать масляными руками. Тесто нежное, работать проще руками, без скалки.

Пирожки с крабовыми палочками и морковью ингредиенты Разделить тесто на маленькие шарики, расплющить их в некрупные лепешки. Разложить по ложке начинки и защипать пирожки.

Пирожки с крабовыми палочками и морковью ингредиенты Уложить на лист защипом вниз и дать расстояться. Смазать подсоленным и подслащенным молоком или яйцом с молоком.

Пирожки с крабовыми палочками и морковью ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 градусах духовке до румяности. Готовые пирожки вынуть и смазать сливочным маслом. Дать отдохнуть под льняным полотенцем.

Пирожки с крабовыми палочками и морковью ингредиенты Ну, а дальше- только успевай чай кипятить!










Пирожки с крабовыми палочками и морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru