Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки «Сердечные»

Автор: GadenKa

Булочки «Сердечные»

Описание: Мягкие, нежные, воздушные булочки из теста на сливочном сыре, овсянке и манки, с начинкой из не менее нежных, куриных сердечек, сыра и зелени. Такие булочки очень вкусные в теплом виде, очень ароматные и тающие во рту, но и в холодном виде остаются мягкими и нежными. Попробуйте и вы не останетесь равнодушными к такому тесту.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки «Сердечные» ингредиенты Овсянку измельчить в блендере до очень мелких частиц, почти муку. Смешать дрожжи с мукой (1,5 стакана), манкой, овсянкой, солью и сахаром.

Булочки «Сердечные» ингредиенты Яйцо слегка взбить, смешать с теплой водой и сливочным сыром.

Булочки «Сердечные» ингредиенты Смешать мучную и жидкую смеси. Тесто липкое, не густое, если совсем жидкое, то добавить еще немного муки, но много не надо, должно быть очень мягким. В кастрюлю вылить 2 ст.л. растительного масла, тесто собрать в комок и обвалять полностью, со всех сторон в этом масле, накрыть и оставить на 1-1,5 часа в теплом месте.

Булочки «Сердечные» ингредиенты Для начинки лук порезать и обжарить на растительном масле. Сыр порезать кубиками. Зелень мелко порубить. Сердечки опустить в кипящую подсоленную воду и варить 2-3 минуты. Вытащить, остудить, порезать.

Булочки «Сердечные» ингредиенты Смешать сердечки, сыр, жареный лук, зелень и все специи.

Булочки «Сердечные» ингредиенты Подошедшее тесто немного обмять. Формочки смазать растительным маслом.

Булочки «Сердечные» ингредиенты Руки смазать растительным маслом, отщипнуть небольшой кусочек теста и расплющить на ладошке. В центр расплющенной лепешки положить ложку начинки и собрать тесто в кулек, сформировав шарик.

Булочки «Сердечные» ингредиенты Положить шарики в формочки, смазать растительным маслом, посыпать кунжутом, чернушкой или ароматными травками, на ваш вкус. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах 25-30 минут. Дать булочкам постоять в формочках 5-7 минут, аккуратно достать, выложить на салфетку или решетку, прикрыть полотенцем на 3-5 минут, после чего быстренько приступаем к поеданию.


Я сразу рассчитывала на формочки, поэтому тесто делала не очень густым, а жидковатым, но можно сделать обычными булочками, если при замесе теста добавить чуть больше муки, чтобы можно было раскатывать (расплющивать) на доске, чтобы сформировав булочки, тесто держало форму и не расплывалось.
Приятного чаепития!





Булочки «Сердечные» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru