Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный соус к макаронам

Автор: Лисенок

Сырный соус к макаронам

Описание: У вас бывают вчерашние макароны? вот и у меня случилось такое горе - в чистом виде есть их никто не хочет. Пришлось придумывать что-то, что спасет этих бедняг. Сама идея применения вчерашним макаронам родилась быстро. Да что там, ветчинки подрезал, лучок поджарил... Но это же не интересно! А вот с соусом! Да еще сырным...

Ингредиенты

Приготовление

Сырный соус к макаронам ингредиенты Лук чистим, режем кубиком и обжариваем на растительном масле.

Сырный соус к макаронам ингредиенты Ветчину (колбасу, буженину) режем кубиком и присоединяем к луку. У меня был кусочек мясного ореха.

Сырный соус к макаронам ингредиенты С помидоров снимаем шкурку методом ошпаривания и погружения в холодную воду. Режем кубиком и отправляем к мясо-луку. Тщательно все перемешиваем. Ждем, когда сок от помидоров немного выпарится.

Сырный соус к макаронам ингредиенты В стакане молока размешиваем вилкой яйца

Сырный соус к макаронам ингредиенты К луко-мясо-помидорам отправляем наши макароны. Перемешиваем, разогреваем. Когда они хорошенько присоседятся к остальным составляющим, аж покраснеют от стыда за нарушение счастливой идиллии первых трех...

Сырный соус к макаронам ингредиенты ... вливаем яично-молочную смесь. На этом этапе можно добавить соль и перец черный молотый по вкусу.

Сырный соус к макаронам ингредиенты Как только масса станет прихватываться, отставить ее в сторонку. Пришел черед заняться нашим гвоздем программы-соусом. На растительном масле обжарить муку до золотистого цвета.

Сырный соус к макаронам ингредиенты Постепенно влить стакан молока, постоянно помешивая, чтоб не было комочков.

Сырный соус к макаронам ингредиенты Сыр натереть на крупной терке и добавить к молочно-мучной смеси.

Сырный соус к макаронам ингредиенты Тщательно перемешиваем, добавляем соль, перец, тмин, базилик и сливочное масло. Когда сыр растает-соус готов!!!

Сырный соус к макаронам ингредиенты Поливаем соусом нашу макаронную "запеканку" и наслаждаемся новым блюдом! Вкусным, ароматным и... почти новоизобретенным!


Хочу сразу сказать-соус вкусен только горячим. (просто потом его нужно отдирать от сковородки).
Этим соусом можно полить макароны, а можно-приготовив соус потушить в нем готовые макароны!
Экспериментируйте и будет вам счастье!!!





Сырный соус к макаронам — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru