Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пенник тыквенный

Автор: xmxm

Пенник тыквенный

Описание: Давайте угостимся сладким пенником из тыквы. Очень вкусно получилось. Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Пенник тыквенный ингредиенты Очистим тыкву от шкурки.

Пенник тыквенный ингредиенты Нарежем ее на мелкие кубики и отправим в сотейник (у меня казан). Добавим молоко и сливочное масло. Отправим на медленный огонь.

Пенник тыквенный ингредиенты Когда молоко закипит, размешиваем тыкву. Минут через 5-7 она начнет развариваться. Выключаем плиту.

Пенник тыквенный ингредиенты Добавляем в казан (сотейник) манку и панировочные сухари.

Пенник тыквенный ингредиенты Погружным блендером, размельчаем массу до однородности. Оставляем чтоб немного остыло. Включаем духовку на 170 градусов, для разогрева.

Пенник тыквенный ингредиенты Далее, разбиваем яйца, отделяя желтки от белков. Желтки растираем с двумя ложками сахара, до бела.

Пенник тыквенный ингредиенты Белки взбиваем сначала с щепоткой соли, до хорошей пены. Потом добавляем сахарную пудру и ванильный сахар и взбиваем белки до получения устойчивых пиков.

Пенник тыквенный ингредиенты Смазываем форму сливочным маслом и посыпаем сухарями.

Пенник тыквенный ингредиенты За это время, как раз немного остыла основная масса, добавляем к ней желтки и хорошо размешиваем до однородности.

Пенник тыквенный ингредиенты Далее добавляем белки и очень аккуратно размешиваем чтоб получилась однородная масса. Но не размешиваем сильно, масса должна получиться воздушной. Выливаем в форму.

Пенник тыквенный ингредиенты Отправляем в духовку на 60 минут. До получения золотистого цвета. Ориентируйтесь по своей духовке.

Пенник тыквенный ингредиенты Оставляем чтоб немного остыло и подаем со сметаной. Приятного аппетита. Спасибо.














Пенник тыквенный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru