Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидорные ежики на зиму

Автор: Лисенок

Помидорные ежики на зиму

Описание: Осень своей погодой тонко намекает-скоро зима... Но задумываться над этим некогда, надо пополнять свои закрома. Зима длинная, все в находку будет. Вот наткнулась на рецепт интересных помидоров. Решила с вами поделиться. Вдруг, кто еще не решил какие помидоры закатать? Мне эти помидорки больше подводные мины напоминают... Но у автора "ежики", так тому и быть. Рецепт из газеты "Моя семья".

Ингредиенты

Приготовление

Помидорные ежики на зиму ингредиенты Рецепт дан на одну банку 3л. Для начала подготовим чеснок. Поделим на дольки, очистим его, порежем тонкими брусочками. Примерно, со спичку толщиной.

Помидорные ежики на зиму ингредиенты Помидоры перебрать, вымыть. Повторюсь, для этого рецепта лучше всего подойдут помидоры сорта "сливки". Или какой другой сорт. Главное, чтоб они были упругими. Переспевшие и мягкие плоды при накалывании будут подминаться и лопаться, теряя много сока. А от вытекшего сока рассол станет мутным, непривлекательным. Делаем зубочистками проколы и вставляем в них брусочки чеснока. Примерно по 8-10 проколов.

Помидорные ежики на зиму ингредиенты Так поступаем со всеми помидорами (ох и работка... мазохизм какой-то) Укладываем их в стерильные банки, не утрамбовывать. Воду (чуть больше, чем 1,5 л) доводим до кипения, добавляем соль и сахар. Растворяем в кипятке и заливаем банку. Накрываем крышкой и даем прогреться помидоркам 20 минут. Процедуру повторяем еще раз:рассол сливаем в кастрюлю, кипятим, заливаем банки, накрываем крышками, ждем 20 минут. В третий раз-рассол доводим до кипения, вливаем уксус. Сразу же выключаем огонь. Заливаем помидоры и закатываем стерильными крышками. Переворачиваем вверх дном, укутываем и оставляем до полного остывания. Если рассол немного помутнеет, не переживайте-это сок из дырочек.






Помидорные ежики на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru