Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные сердечки в сметане

Автор: Gal4oNek

Куриные сердечки в сметане

Описание: Вроде бы простой и известный рецепт, но с секретами от Сергея Калинина блюдо приобретает просто изысканный вкус. Когда я его приготовила в первый раз, муж просил добавки, пока не съел все. Сердечки выходят невероятно нежными, а морковь с луком, да в сметанке придает им неповторимого привкуса. Короче, попробуйте приготовить и не пожалеете! А тем более, что это не дорого!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные сердечки в сметане ингредиенты Самое долгое в этом рецепте – подготовить сердечки. С них обязательно нужно снять пленочку, срезать сосуды. Сергей предлагал еще и срезать жир, но я намного жира предпочитаю оставить, т. к. все-таки с небольшим кусочком жира, как по мне, выходит сочнее. Теперь важный момент. Чтобы сердечки в готовом блюде не горчили, их необходимо обескровить. Разрезаем каждое пополам, не дорезая до конца, и удаляем все сгустки крови. На фото уже подготовленные и обескровленные сердечки. Их после подготовки нужно промыть под струей воды.

Куриные сердечки в сметане ингредиенты Лук и морковь чистим. Морковь натираем на крупной терке, а лук нарезаем кубиками.

Куриные сердечки в сметане ингредиенты Чтобы сметана в готовом блюде не была кислой, ее нужно немного разбавить молоком. И это тоже один из секретов. Все, все продукты подготовлены! Дальше все происходит очень быстро! Начинаем непосредственно готовить.

Куриные сердечки в сметане ингредиенты Теперь еще один секретик. Чтобы сердечки вышли сочными, их нужно немного приварить. Воду доводим до кипения (параллельно ставим разогреваться сковороду), подсаливаем и бросаем в кипящую воду сердечки. Варим на среднем огне 5 минут. Важно кидать именно в кипящую воду, иначе сердечки отдадут свой вкус бульону, а нам это не нужно.

Куриные сердечки в сметане ингредиенты Пока отвариваются сердечки, на раскаленную заранее сковороду наливаем немного растительного масла, кидаем лук. Сразу его слегка подсаливаем, чтобы он не подгорел. Жарим до прозрачности.

Куриные сердечки в сметане ингредиенты Добавляем к луку морковь, жарим до готовности моркови.

Куриные сердечки в сметане ингредиенты К тому времени сердечки приварились. Откидываем их на дуршлаг, хорошо стряхиваем воду. Разогреваем другую сковороду, наливаем немного растительного масла. На сильном огне обжариваем сердечки на протяжение 5 минут до золотистой корочки.

Куриные сердечки в сметане ингредиенты Добавляем муку, уменьшаем огонь до минимума и жарим еще 1 минуту.

Куриные сердечки в сметане ингредиенты Далее добавляем молочно-сметанную смесь, солим, перчим по вкусу (если готовим для маленьких детей - перец не добавляем), накрываем крышкой и тушим 5 минут.

Куриные сердечки в сметане ингредиенты Добавляем зажарку из лука и моркови, перемешиваем, снимаем с огня и оставляем настаиваться под крышкой еще 5 минут.

Куриные сердечки в сметане ингредиенты Теперь можно наслаждаться!

Куриные сердечки в сметане ингредиенты Это действительно очень вкусно!

Куриные сердечки в сметане ингредиенты Кстати, подливки в этом блюде в таких пропорциях нет. Просто сердечки обволакивает такая себе сливочная пленка. Если хотите, чтобы была подливка, увеличьте количество сметаны и молока в 3-4 раза.

Куриные сердечки в сметане ингредиенты Ну а если любите острое, то при подготовке зажарки, добавьте порезанный колечками перец чили по вкусу (а вкус у каждого свой)

Куриные сердечки в сметане ингредиенты В общем, смачного!!!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Куриные сердечки в сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru