Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Богатырские пельмени

Автор: iren0511

Богатырские пельмени

Описание: Одно из любимых блюд моей семьи - пельмени. Готовим их очень часто всей семьей. Любим их запекать в горшочках, жарить и просто варить. Этот вариант приготовления был найден мной на просторах интернета около 3 лет назад. С тех пор при лепке пельмешек последнюю раскатку теста неизменно готовлю только так. Попробуйте, может и вам приглянется мой вариант. Автор рецепта (имени, к сожалению, не помню) писала, что такие пельмени готовит супругу, если хочет попросить себе дорогую обновку! Не знаю, как насчет обновок, не пользовалась советом, но мужчинам очень нравятся такие пельмешки.

Ингредиенты

Приготовление

Богатырские пельмени ингредиенты Лепке пельменей, приготовлению теста я вас тут учить не буду. Расскажу только о нюансах данного блюда. При лепке пельменей отложите грамм 500-600 фарша до последней раскатки теста. Мелко нарежьте в фарш лук. Это придаст фаршу сочности. Лепить богатырские пельмени рекомендую на последней раскатке теста, так как за пельмешками нужно будет следить. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Тесто на последнюю раскатку допустимо раскатать потолще в 2 раза, чем на обычные пельмени. Так будет проще с ними работать. Я раскатываю тесто тонко, так нравится больше семье.

Богатырские пельмени ингредиенты Вырезаем из теста кружочки диаметром 8-9 см и лепим большие пельмени. На фотографии видно, что богатырские пельмешки намного габаритнее обычных. Подготавливаем казан, сковороду с толстым дном и широкими бортами. Чем больше диаметр посуды, тем больше получится пельменей. Ставим бульон на огонь.

Богатырские пельмени ингредиенты Выкладываем на смазанную маслом и хорошо разогретую сковороду наши пельмени. Они должны располагаться свободно и не мешать друг другу. Как обжарится дно, приподнять каждый лопаточкой, чтобы не пристали ко дну. Переворачивать не нужно.

Богатырские пельмени ингредиенты Заливаем пельмени кипящим бульоном. Бульон лучше использовать несоленый, посолить несоленый 1/4 чайной ложкой соли. Про количество бульона: ориентир - пельмени почти полностью должны быть покрыты. Все зависит от диаметра посуды. Выпариваем на максимальном огне бульон. Каждые 5-10 минут приподнимаем пельмешки лопаткой, чтобы не пристали. Стараемся не порвать нежное тесто.

Богатырские пельмени ингредиенты Бульон выкипел. Готово. Поскольку это самый любимый дома вариант пельменей, пробовала такие большие пельмени морозить и готовить замороженные. Не прижился дома вариант. Советую готовить из только что налепленных.

Богатырские пельмени ингредиенты С чем подавать. Пельмени очень насыщенные, пропитанные. Не требуют никакого соуса. Очень вкусно полить остатками выпаренного бульона со дна и посыпать сладким красным перцем, сухой аджикой или черным молотым перцем на ваш вкус. Автор рекомендовала наршараб для подачи, у меня этот вариант не прижился.

Богатырские пельмени ингредиенты Вот вам разрез. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6481

Богатырские пельмени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru