Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп с курицей и клецками

Автор: Ялорис

Овощной суп с курицей и клецками

Описание: Такой насыщенный вкус! Очень сытный, ароматный и полезный суп - то, что надо хмурой и дождливой осенью. Овощи сохраняют витамины и микроэлементы, мясо получается сочным, нежным - готовится этот вкуснейший суп в современной посуде Zepter. Мои мужчины горячо одобрили рецепт, особенно младшему понравились клецки)

Ингредиенты

Приготовление

Овощной суп с курицей и клецками ингредиенты Возьмем для приготовления кастрюлю от Zepter емкостью 3 литра. Температура приготовления в ней не поднимается выше 90 градусов, что позволяет проводить щадящую термообработку продуктов и сохранять все полезные вещества. Мы ничего не вывариваем, не перевариваем, не развариваем. В замкнутом цикле вода, содержащаяся в продуктах, испаряется при нагревании и стекает по крышке и стенкам вниз. Не солим, не добавляем масло - готовим диетические, полезные натуральные блюда. Они необходимы в меню всем, кто придерживается правил здорового образа жизни.

Овощной суп с курицей и клецками ингредиенты Еще одно достоинство посуды Zepter - скорость приготовления. Все готовится очень быстро. Температура внутри сохраняется часами - снимаем с огня кастрюлю, продукты томятся в собственном соку, доходят до нужной кондиции самостоятельно. И в любой момент горячее блюдо можно подать на стол. Подготавливаем все составляющие супа: нарезаем дольками картофель

Овощной суп с курицей и клецками ингредиенты ... лук и небольшой цуккини

Овощной суп с курицей и клецками ингредиенты ... морковь, болгарский перец

Овощной суп с курицей и клецками ингредиенты Готовим клецки: в гречневую муку кладем яйцо, паприку и добавляем воды столько, чтобы получилось не тугое, эластичное тесто. Гречневую муку - как и рисовую, овсяную, я делаю сама в кофемолке: насыпаете буквально ложечку крупы, перемалываете, просеиваете через сито - потом следующая порция.

Овощной суп с курицей и клецками ингредиенты Из теста делаем плотные колбаски, нарезаем ножом клецки и прижимаем их вилкой - формируем форму и рисунок.

Овощной суп с курицей и клецками ингредиенты Курицу нарезаем кусочками и приступаем к обжариванию мяса. Обжариваем его сразу в кастрюле, не используем при этом масло. Под крышкой разогреваем кастрюлю до эффекта жемчужины - пара капель воды, попав на раскаленное дно, разбегается во все стороны мелкими-мелкими капельками. Кладем на дно куски курицы и прижимаем их вилкой. Через несколько секунд мясо свободно переворачивается. Такая "сухая" обжарка" позволяет предварительно обработать мясо, без канцерогенов и лишнего жира. Под корочкой мясо сохраняет сочность.

Овощной суп с курицей и клецками ингредиенты Кладем на мясо все овощи и мелко нарезанную зелень. Накрываем крышкой, уменьшаем огонь и ждем, когда стрелка дойдет до середины шкалы

Овощной суп с курицей и клецками ингредиенты Стрелка дошла до середины термоконтроллера - внутри уже необходимая нам температура.

Овощной суп с курицей и клецками ингредиенты Кладем поверх овощей клецки, наливаем горячую воду (не кипяток) так, чтобы она накрыла клецки. На минимальном огне суп готовится еще около 10-15 минут.

Овощной суп с курицей и клецками ингредиенты Снимаем кастрюлю с огня. Пока сервируем стол и колдуем над десертом, суп настаивается, набирается сил) Подаем его горячим. Приятного вам аппетита! Полезных и вкусных обедов!










Овощной суп с курицей и клецками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru