Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лагман

Автор: lili-8888

Лагман

Описание: Сегодня я готовила лагман в посуде Zepter. Это конечно же не классический рецепт, но именно так его готовят у нас. Подают как первое блюдо. В лагман используют сезонные овощи. А если это овощи со своего огорода и приготовленные в посуде Zepter без соли и масла, то блюдо становится просто идеальным. Сохраняются все полезные вещества. Блюдо сочное, яркое по вкусу и внешне.

Ингредиенты

Приготовление

Лагман ингредиенты Все овощи почистить. Мясо, лук и морковь на резать мелким кубиком.

Лагман ингредиенты Остальные овощи тоже мелко нарезать.

Лагман ингредиенты Сотейник Zepter накрыть крышкой, поставить на средний огонь. Когда стрелка термоконтроллера дойдет до середины зеленого поля по шкале Dry-можно начинать готовить. Я готовлю без масла. Выложить в сотейник мясо, лук и морковь, обжарить, помешивая пару минут.

Лагман ингредиенты Добавить в сотейник остальные овощи, кроме перца чили, чеснока и зелени. Обжаривать 5 минут, помешивая. Добавить молотый кориандр.

Лагман ингредиенты Затем сотейник накрыть крышкой, уменьшить огонь до минимума и готовить 20 минут. Стрелка термоконтроллера должна оставаться на зеленом поле.

Лагман ингредиенты Затем снять крышку, закрепить ее на ручке кастрюли, если жидкости мало, то добавить горячей воды. Затем сотейник накрыть крышкой, снять с огня и оставить еще на 20 минут. Наша основа для лагмана готова.

Лагман ингредиенты В кастрюлю Zepter, налить воды, закрыть крышкой, поставить на средний огонь. Когда стрелка термоконтроллера дойдет до середины зеленого поля, вода закипит, выложить в кастрюлю лапшу, подождать, как только вода начнет кипеть, накрыть крышкой и снять кастрюлю с огня. Через 5 минут лапшу переложить в дуршлаг, промыть.

Лагман ингредиенты Чеснок и перец чили мелко нарезать, смешать с оливковым маслом.

Лагман ингредиенты В тарелку выложить немного лапши, затем добавить основу. Густоту регулируем по своему вкусу. Сверху добавить чайную ложку чесночного масла и посыпать укропом.

Лагман ингредиенты Приятного аппетита!










Лагман — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru