Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыква с цидонией "Блики янтаря"

Автор: Kuss

Тыква с цидонией Блики янтаря

Описание: Цидонию часто называют латвийским лимоном /она же японская айва/. Приготовленная по этому рецепту тыква имеет ананасовый вкус. Специально для моей дорогой Виктории /victoria ms/, на память о Рижском взморье!

Ингредиенты

Приготовление

Тыква с цидонией Блики янтаря ингредиенты Это основные ингредиенты. На переднем плане цидония, она же японская айва, или латвийский лимон. Цидония в Латвии это декоративный кустарник, который пользуется неизменной популярностью за очень красивые розово-оранжевые цветы и кислые, но обладающие потрясающим ароматом желто-зеленые плоды.

Тыква с цидонией Блики янтаря ингредиенты Тыкву нарезать крупным кубиком, цидонию почистить от семян и порезать тонкими ломтиками.

Тыква с цидонией Блики янтаря ингредиенты Из вышеуказанных ингредиентов сварить маринад, опустить в него тыкву и поварить 5 - 10 минут, в зависимости от размера кусочков и твердости тыквы. Советую далеко от кастрюли не отходить, мне одинаково не нравится и переваренная и недоваренная тыква. Раскладываем маринованную тыкву по баночкам и даем настояться в холодном месте около недели. Если в Вашем регионе не растет цидония, можно обойтись и без нее, добавив к тыкве лимон, или лайм, все равно будет очень ароматно и вкусно.

Тыква с цидонией Блики янтаря ингредиенты Можно наслаждаться! Приятного аппетита.




Тыква с цидонией "Блики янтаря" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru