Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба «Сказочная»

Автор: Светлано4ка

Рыба «Сказочная»

Описание: Прелесть рецепта в том, что по нему можно готовить абсолютно любую рыбу. Рецепт на сколько прост, на столько и вкусен... Впрочем, меньше слов... Пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Рыба «Сказочная» ингредиенты Приготовим все составляющие. Из специй я пользовалась смесью 4 перцев и имбирём. Если есть готовая смесь для рыбы, можно воспользоваться только этой приправой.

Рыба «Сказочная» ингредиенты Моем рыбку, делим на порции. Лук режем небольшими кусочками. Спорный вопрос: резать ли кольцами? Почему-то мне кажется, что для этого рецепта лучше - мелко.

Рыба «Сказочная» ингредиенты Закладываем в посуду для маринования: лук, рыбку, чеснок (пропущенный через чеснокодавилку). Цедру лимончика, далее выжимаем сок из того же лимона. Соевым соусом сдабриваем. Приправку не забываем! (я каждый кусочек приправляла отдельно). И по вкусу - кому нужно, добавляем соль. Я обошлась без неё, но это очень индивидуально. Ещё один момент, если рыбка нежирная, добавляем растительное масло. Все очень аккуратно перемешиваем и оставляем мариноваться на 20-30 минут

Рыба «Сказочная» ингредиенты Для тех, кто любит поострее: на дно противня выкладываем жгучий перец. 😜

Рыба «Сказочная» ингредиенты Выкладываем весь наш маринад в форму для выпечки/противень. Размещаем на этой подушечке нашу рыбку... и... в путь!!! В духовку на 20 мин. На 6-7мин. можно рыбку перевернуть (при желании). Если есть функция гриль, то эта рыбка будет просто идеальна!!!

Рыба «Сказочная» ингредиенты Приятного аппетита!!! Лук с соусом, в котором мариновалась и тушилась/пеклась наша рыбка, можно перемолоть в блендере и подавать как самостоятельный соус.




Рыба «Сказочная» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru