Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манник-тыквяник из сухого теста

Автор: lenkafe

Манник-тыквяник из сухого теста

Описание: Предлагаю попробовать ставший уже классикой насыпной пирог (очень мной любимый) с новой начинкой. Сочный и нежный за счет тыквы, с ароматом апельсина и имбиря. А какая карамельная корочка с тыквенными семечками! Моя прелесть!

Ингредиенты

Приготовление

Манник-тыквяник из сухого теста ингредиенты За час до начала приготовления советую масло убрать в морозилку. Смешать муку, сахар, манку.

Манник-тыквяник из сухого теста ингредиенты Очищенные тыкву и яблоки натереть на крупной терке. Добавить мелко натертые имбирь и цедру апельсина. Если тыква не слишком сочная - добавить сок из половинки апельсина. Перемешать.

Манник-тыквяник из сухого теста ингредиенты Начинку разделить на 3 части, сухое "тесто" - на 4 части (я это делаю с помощью кухонных весов). В форму (у меня силиконовая диаметром 24 см) выкладывать сухую смесь и начинку слоями, начиная с "теста". Я каждый слой утрамбовываю картофелемялкой.

Манник-тыквяник из сухого теста ингредиенты На последний слой густо насыпать тыквенные семечки. Сверху натереть на крупной терке замороженное масло. Посыпать 1-2 столовыми ложками сахара.

Манник-тыквяник из сухого теста ингредиенты Запекать пирог при 150 градусах не меньше часа. Если верх слишком зарумянится - прикрыть фольгой. Пирог слегка остудить и переложить на блюдо (я его переворачиваю на одну, а затем опять переворачиваю на другую тарелку). Вкуснятина!


Сядем мы поближе к тыкве
И приложим уши.
Прибегайте к нам скорее -
Лето в тыкве слушать!





Приятного аппетита и хорошего осеннего настроения!

Манник-тыквяник из сухого теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru