Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капуста по-азербайджански

Автор: damirova elmira

Капуста по-азербайджански

Описание: Нет закуски лучше солененькой капустки! И подать не стыдно, и съедят не жалко! Капуста очень вкусная получается. А как хрустит! Ее даже мой 2-х летний сын за обе щечки уплетает. А готовить ее можно в любое время года по мере надобности.

Ингредиенты

Приготовление

Капуста по-азербайджански ингредиенты Вообще я все всегда делаю на глаз. Хочу сразу предупредить, что воды и соли у Вас может уйти больше или меньше. Подготовим овощи.

Капуста по-азербайджански ингредиенты Режем свеклу соломкой, всыпаем в небольшую емкость.

Капуста по-азербайджански ингредиенты Режем морковь полукольцами и всыпаем к свекле.

Капуста по-азербайджански ингредиенты Нарезаем петрушку, сыпем в ту же емкость. Перемешиваем вместе с морковью и свеклой.

Капуста по-азербайджански ингредиенты Режем капусту не очень мелко, как на фото. Сыпем в отдельную емкость или же постепенно по мере надобности, как это делаю я.

Капуста по-азербайджански ингредиенты Дальше все просто. Укладываем в большую емкость слоями. Капуста-1 -й слой ( у меня на каждый слой ушло по половине качана). Немного солим.

Капуста по-азербайджански ингредиенты Далее смесь свекла+морковь+петру шка, солим. И снова повторяем.

Капуста по-азербайджански ингредиенты Это наша середина. Теперь кладем туда перец и чеснок. А дальше продолжаем также выкладывать слои.

Капуста по-азербайджански ингредиенты Закончились ингредиенты. Заливаем все это дело холодной водой (вода будет под прессом чуть ниже капусты примерно на пальц) ставим под пресс (у меня это 3л банка наполненная водой. Переварачиваю крышку от кастрюли меньшего размера и ставлю сверху свой пресс.)

Капуста по-азербайджански ингредиенты А теперь забываем про нашу капустку дня на три. Хотя у Вас это вряд-ли получится, я сама в день по несколько раз захожу, смотрю, расол пробую. Через три дня поднимаем наш пресс и перемешиваем рукой капусту. Когда перемешаете, цвет у рассола станет ярче, а вы сможете попробовать рассол и понять нужно ли досыпать соль. Все сделали? А теперь возвращаем наш пресс на место. Оставлем капусту еще дня на 3-4. Вот и готова наша красавица!!! Теперь мы ее перемешиваем и убираем в холодное место. Я обычно беру контейнер побольше, наполняю капустой и ставлю в холодильник. А остальную капусту так же раскладываю по контейнерам, но убираю в погреб и достаю по мере надобности. Подают эту капусту обычно к блюдам на отдельной тарелке. Приятного аппетита!!!




Капуста по-азербайджански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru