Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица пери-пери и запеченные овощи "Осенние"

Автор: astrakhan81

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние

Описание: Моя дочка решила, что раз в неделю будет сама готовить нам ужин. Ну, пока еще "совсем сама" не может, а вдвоем в самый раз! Вот мы и решили приготовить вкусный и полезный ужин. Быстро, совсем НЕ хлопотно и невероятно вкусно. Знаете, когда все жуют и слегка постанывают... Вот это именно такой случай... Короче говоря, делюсь, вдруг кому тоже захочется есть и слегка постанывать...;)

Ингредиенты

Приготовление

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние ингредиенты Для начала промойте курочку. Вырежьте хребет, лишнюю кожу. Приготовьте маринад:смешайте йогурт, тимьян, оливковое масло, паприку, винный уксус, соль, чили.

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние ингредиенты Все перемешайте и положите в маринад нашу курочку.

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние ингредиенты Хорошенько промажьте маринадом со всех сторон. Накройте пленкой и уберите в холодильник на час (если готовите сильно заранее, можно и дольше оставить в маринаде)

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние ингредиенты Пока курочка маринуется приготовьте все ингредиенты. На 2 противня положите пекарскую бумагу. Намойте и почистите морковь.

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние ингредиенты Приготовьте баклажаны. Разрежьте, посолите и оставьте на 10 мин. Промокните бумажным полотенцем. У меня вот такие баклажаны. Это моя любовь отныне и навсегда. Сладкие! Нежные! Потрясающие!

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние ингредиенты Тыкву нарежьте некрупными дольками. У меня сквош, невероятно сладкая тыква.

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние ингредиенты Посолите и поперчите и слегка сбрызните все оливковым маслом.

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние ингредиенты Время прошло и курочка замариновала. Возьмите сковороду и жарьте курочку под крышкой, на медленном огне. Каждый раз, когда вы будете переворачивать курицу, смазывайте одну сторону маринадом.

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние ингредиенты Овощи убирайте в духовку. Я готовлю при 180 примерно мин 20. Мы любим, когда овощи хорошо подрумянены. Это очень вкусно.

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние ингредиенты Вот и курица готова. Она получается очень нежной, просто отходит мясо от кости. Курочка очень сочная и ароматная. Все мясо пропитанно специями... И овощи подоспели и мужчины любимые уже наматывают круги по кухне... Стоит подавать ужин!

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние ингредиенты Приятного Вам и полезного аппетита!!!

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние ингредиенты А овощи можно подать с соусом ( по желанию) из йогурта, мяты и лимонного сока. Но это по вашему усмотрению.

Курица пери-пери и запеченные овощи Осенние ингредиенты Приятного аппетита!












А сегодня мы еще добавили при запеканки свеклу и красный лук и чеснок...


Курица пери-пери и запеченные овощи "Осенние" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru