Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный пирог "Экспромт"

Автор: Annushka_Zh

Тыквенный пирог Экспромт

Описание: Ждали мы гостей, и накануне сделала "молочные ломтики". Утром к моему глубокому сожалению выяснилось, что агар-агар не застыл вместе с молочной начинкой. Погоревала я минут пять, а потом заметила в холодильнике тыкву. Вот, что в итоге получилось.

Ингредиенты

Пирог Пропитка

Приготовление

Тыквенный пирог Экспромт ингредиенты Все предельно просто. Сахар взбиваем с маслом пару минут, добавляем яица и взбиваем до однородности. Затем мука с разрыхлителем, и миксер работает еще две-три минуты. И в конце вводим тыкву, можно вмешать тем же миксером на пониженной скорости.

Тыквенный пирог Экспромт ингредиенты Выливаем тесто в форму, ставим в духовку на 40-50 минут при 180 градусах. Ориентируйтесь на свою духовку. Готовность проверяем лучиной, а заодно "решетим" пирог, чем больше дырочек, тем лучше.

Тыквенный пирог Экспромт ингредиенты Перемешиваем молоко, сливки (у меня 20%, но можно брать любые), сахар до расстворения сахара. Горячий пирог заливаем молочной смесью и оставляем остывать, периодически забирая молоко с боков и поливая верхушку. Сразу оговорюсь: у меня дно формы прилегает очень плотно, потому ничего не протекало. Если ваша форма закрывается негерметично, то лучше обернуть ее несколько раз снаружи фольгой, а как немного остынет, можно укрепить пищевой пленкой.

Тыквенный пирог Экспромт ингредиенты Когда пирог все впитает, остынет, можно заварить чая и угоститься. Тыквенно-сливочный, влажный и очень вкусный получился экспромт.




Тыквенный пирог "Экспромт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru