Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Тихий Дон"

Автор: JeSeKi

Закуска Тихий Дон

Описание: И опять готовка проверенных, любимых блюд по Zepter-правилам и в посуде Zepter. Салат получился не только красивым, но еще и очень-очень вкусным. Овощи сохранили не только свой цвет, но и все свои вкусовые качества, а заправка подчеркнула вкус каждого ингредиента.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Тихий Дон ингредиенты Морковь, свеклу нашинковать на терке, лук порезать (натереть) тонкими кольцами.

Закуска Тихий Дон ингредиенты В кастрюлю выкладываем свеклу, разравниваем.

Закуска Тихий Дон ингредиенты На свеклу - слой моркови.

Закуска Тихий Дон ингредиенты На морковь - лук. Т. к. в свекле и моркови не достаточно жидкости, я добавила 1 ст. л. воды.

Закуска Тихий Дон ингредиенты Закрываем кастрюлю крышкой, на среднем огне доводим стрелку термоконтроллера до начала зеленого сектора (следим по внешнему сектору, т. к. мы готовим овощи без жарки, а в собственном соку). Затем огонь убавляем до минимального (или ставим на самую маленькую конфорку). Готовим овощи 10 мин. Следим, чтобы стрелка термоконтроллера была в середине зеленого сектора. Через 10 мин. огонь отключаем, кастрюлю снимаем с плиты и даем "потомиться" нашим овощам еще минут 10.

Закуска Тихий Дон ингредиенты Готовим заправку: в мисочку добавляем растительное масло, соевый соус, черный перец. Перемешиваем.

Закуска Тихий Дон ингредиенты Маринованные опята откинуть на дуршлаг и дать стечь маринаду.

Закуска Тихий Дон ингредиенты В остуженные овощи добавляем грибы, чеснок, пропущенный через пресс и заправку. Перемешиваем

Закуска Тихий Дон ингредиенты Добавляем порезанную зелень и еще раз перемешиваем.








Закуска "Тихий Дон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru