Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Овощное лукошко"

Автор: JeSeKi

Салат Овощное лукошко

Описание: Продолжаю тестировать посуду Zepter. Сегодня я приготовила салат из фасоли. Причем фасоль сварилась в волшебной кастрюльке быстро: 10 мин. на огне и 10 мин. "томилась".

Ингредиенты

Салат Маринад

Приготовление

Салат Овощное лукошко ингредиенты Фасоль на ночь (или на 4-5 часов) залить водой.

Салат Овощное лукошко ингредиенты Фасоль промыть, выложить в кастрюлю, добавить воды 3 ст. (соотношение 1:2), лавровый лист.

Салат Овощное лукошко ингредиенты Ставим кастрюлю на средний огонь, доводим стрелку термоконтроллера до начала зеленого сектора, огонь убавляем до минимального и варим фасоль, пока стрелка термоконтроллера не достигнет середины зеленого сектора (у меня ушло на это 10 мин.). Отключаем огонь и оставляем "доходить" фасоль еще на 10 мин.

Салат Овощное лукошко ингредиенты Откидываем фасоль на дуршлаг, полностью остужаем.

Салат Овощное лукошко ингредиенты Лук нарезать тонкими полукольцами.

Салат Овощное лукошко ингредиенты Проготовим маринад: в небольшую кастрюльку добавляем все ингредиенты для маринада, доводим до кипения и заливаем лук. Оставляем лук в маринаде на 1 час. Затем откидываем на дуршлаг и даем полностью стечь маринаду.

Салат Овощное лукошко ингредиенты В чашку добавляем фасоль, отцеженную кукурузу, зеленый горошек и шампиньоны (если шампиньоны крупные, то режем их мелкими кусочками), добавляем лук, растительное масло и перемешиваем салат. Пробуем. При необходимости добавляем специи. Еще раз перемешиваем.








Салат "Овощное лукошко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru