Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из трески и сладкого перца

Автор: diana1616

Закуска из трески и сладкого перца

Описание: Рыба, в основном треска, являлась основным продуктом питания поморцев. Издавна жителей Архангельска называли «трескоедами» за их пристрастие к блюдам из трески. Но прозвище это их не обижало, ведь оно для них являлось синонимом слова «гурман». Треска – основная рыба на застолье помора, которая считалась самой вкусной и здоровой пищей. Даже такая вкусная рыба, как семга, по мнению поморов, быстро приедалась, а вот треска сравнивалась с хлебом, так как она не могла надоесть. Я тоже являюсь жителем Архангельска и люблю блюда из трески. Предлагаю приготовить закуску из трески и сладкого перца. Готовя эту закуску с помощью посуды Zepter, мы экономим время и сохраняем в продуктах полезные вещества.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из трески и сладкого перца ингредиенты Филе трески мою, обсушиваю с помощью полотенца и выкладываю в сотейник Zepter.

Закуска из трески и сладкого перца ингредиенты Перцы мою, разрезаю пополам, удаляю семена и выкладываю в сотейник.

Закуска из трески и сладкого перца ингредиенты Сотейник закрываю крышкой и кладу на холодную плиту, включаю на самый маленький огонь (у моей электроплиты на переключателе 4 деления, поэтому я включаю на единицу). Даю стрелке термоконтроллера дойти до середины зеленого поля, затем отключаю плиту.

Закуска из трески и сладкого перца ингредиенты Оставляю сотейник на плите примерно на 12 минут.

Закуска из трески и сладкого перца ингредиенты Филе трески выкладываю в миску, удаляю косточки, если они имеются, добавляю нарезанный чеснок, соль и перец черный молотый по вкусу, щепотку мускатного ореха, 250 мл сливок.

Закуска из трески и сладкого перца ингредиенты С помощью блендера измельчаю ингредиенты. Рыбный слой можно сделать и нежнее, добавив еще немного сливок.

Закуска из трески и сладкого перца ингредиенты Выкладываю рыбный слой в стаканы.

Закуска из трески и сладкого перца ингредиенты Сладкий перец очищаю от кожуры, солю по вкусу.

Закуска из трески и сладкого перца ингредиенты С помощью блендера измельчаю перец.

Закуска из трески и сладкого перца ингредиенты Добавляю оставшиеся сливки и оливковое масло, хорошо перемешиваю.

Закуска из трески и сладкого перца ингредиенты Выливаю массу из сладкого перца и сливок на рыбный слой. Немного охлаждаю закуску, украшаю зеленью петрушки. Закуска из трески и сладкого перца готова! Приятного Вам аппетита!










Закуска из трески и сладкого перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru