Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо утенка с оранжевым гарниром

Автор: Мила-Людок

Мясо утенка с оранжевым гарниром

Описание: Нежное мясо утенка отлично сочетается с кисло-сладким овощным гарниром. А хрустящий гречневый попкорн придает блюду контраст и гречишное послевкусие.

Ингредиенты

Утенок Гарнир

Приготовление

Мясо утенка с оранжевым гарниром ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся

Мясо утенка с оранжевым гарниром ингредиенты Части утенка моем, солим, посыпаем смесью перцев и оставляем в холодильнике на 1-2 часа. Затем обжариваем в небольшом количестве растительного масла до румяной корочки. Перекладываем в толстостенную жаропрочную емкость с плотной крышкой (или можно использовать пакет для запекания), кладем нарезанные крупно морковь и лук, лавровый лист, черный перец горошком. Плотно закрываем и ставим в предварительно разогретую до 180 град. духовку на 1,5 часа, если утка "взрослая", то врем увеличиваем до 2 ч.

Мясо утенка с оранжевым гарниром ингредиенты Тыкву и морковь режем крупно. На дно посуды, подходящей для духовки, кладем сливочное масло, растапливаем, складываем тыкву с морковкой и запекаем в духовке до готовности. Затем кладем почищенное и нарезанное крупно яблоко и запекаем все вместе до готовности яблока.

Мясо утенка с оранжевым гарниром ингредиенты Превращаем в пюре морковно-тыквенную смесь. прогреваем, при необходимости, выпариваем лишнюю жидкость. Я добавляю щепотку имбиря. Пюре должно быть сладковатым с легкой кислинкой, поэтому регулируем вкус, при необходимости, сахаром или лимонным соком.

Мясо утенка с оранжевым гарниром ингредиенты Готовим попкорн-смазываем очень тонким слоем масла толстостенную сковородку, нагреваем. Обжариваем гречку, постоянно помешивая до тех пор, пока зерна не начнут лопаться. Когда приблизительно 2/3 зерен полопалось- можно выключать огонь.


Перед подачей блюдо посыпаем совсем чуть-чуть молотым черным перцем.




Мясо утенка с оранжевым гарниром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru