Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яично-морковный паштет с базиликом

Автор: Ялорис

Яично-морковный паштет с базиликом

Описание: По утрам мы привыкли плотно завтракать. Три мужчины не очень-то готовы плодотворно трудиться полдня до обеда на полупустые желудки. Потому в моем постоянном использовании масса вкусных и простых рецептов, которые помогут завтрак сделать быстрым и вкусным. А с посудой Zepter мы будем теперь готовить исключительно здоровые завтраки. Если вы не знали, что яичные паштеты - это очень вкусно, обязательно попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Яично-морковный паштет с базиликом ингредиенты Первым делом (и это самое сложное в этом блюде) надо очистить и мелко натереть морковь. Чем сочнее и ярче она будет, тем красивее и вкуснее будет наш паштет.

Яично-морковный паштет с базиликом ингредиенты Взбиваем венчиком яйца с молоком и рисовой мукой.

Яично-морковный паштет с базиликом ингредиенты Кладем сушеный базилик. Я использую собственноручно выращенный. Бог мой, какой стоит аромат, когда его перетираешь!

Яично-морковный паштет с базиликом ингредиенты Нам понадобится кастрюля от Zepter емкостью 2 литра (сотейник)

Яично-морковный паштет с базиликом ингредиенты Выливаем всю смесь в разогретую на малом огне кастрюлю. Накрываем крышкой и следим за термоконтроллером. Когда стрелка начинает двигаться по зеленой шкале, снимаем крышку и начинаем энергично перемешивать всю массу лопаткой. Кстати, металл, из которого изготовлена посуда Zepter, не боится повреждений и царапины ему не страшны. Ручки при приготовлении не нагреваются, очень комфортно готовить и не думать об опасности обжечь руки, хозяйки этот момент обязательно оценят.

Яично-морковный паштет с базиликом ингредиенты Добавляем в горячий еще паштет сметану, перемешиваем - у нас все получилось)


Вкусно намазать таким паштетом кусок хлеба и вкусно позавтракать с горячим чаем или чашечкой ароматного кофе)

Сливочная нота сметаны, насыщенный вкус и аромат базилика - яркий морковный цвет и сочность. Все гармонирует, все идеально сочетается.

Очень рекомендую.
Описывала долго, а готовится моментально.









Яично-морковный паштет с базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru