Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с овощами "Оранжевое блюдо"

Автор: golubga

Свинина с овощами Оранжевое блюдо

Описание: Предварительно замаринованная в соусе-маринаде свинина, очень быстро обжаривается на сковороде. Мясо получается очень ароматное, и сочное, а на гарнир пряные овощи.

Ингредиенты

Для маринада Для жарки мяса Для овощного рагу Для картофельного пюре

Приготовление

Свинина с овощами Оранжевое блюдо ингредиенты 1. Мясо порезать на порционные кусочки.

Свинина с овощами Оранжевое блюдо ингредиенты 2. Смешать соус-маринад Терияки с оливковым маслом,..

Свинина с овощами Оранжевое блюдо ингредиенты 3... винным уксусом и щепоткой соли. Замариновать мясо в маринаде на 30 минут.

Свинина с овощами Оранжевое блюдо ингредиенты 4. Приготовим овощи. Моем, чистим.

Свинина с овощами Оранжевое блюдо ингредиенты 5. Кабачок и чеснок режем кубиками, перец сладкий и морковь соломкой, репчатый лук полукольцами.

Свинина с овощами Оранжевое блюдо ингредиенты 6. На хорошо разогретом растительном масле обжариваем чеснок и перчик чили, затем их удаляем, масло оставляем.

Свинина с овощами Оранжевое блюдо ингредиенты 7. На чесночном масле обжариваем мясо, кладем лук и жарим до полуготовности мяса.

Свинина с овощами Оранжевое блюдо ингредиенты 8. Выкладываем кабачок и 1/2 часть сладкого перца в форму для выпекания, посыпаем приправой, солим и перемешиваем.

Свинина с овощами Оранжевое блюдо ингредиенты 9. Затем кладем мясо с луком. Поливаем мясным бульоном 100-150 мл (бульон - промываем сковороду после мяса, добавляем 1 ст. л. сливочного масла). Сверху выкладываем морковь и сладкий перчик. Если вы не будете готовить картофельную шапочку, то можно сразу сбрызнуть сверху маслом и посыпать тертым сыром.

Свинина с овощами Оранжевое блюдо ингредиенты 10. Закрываем форму фольгой (не плотно) и отправляем в разогретую до 180 С духовку на 30-40 минут до готовности мяса.

Свинина с овощами Оранжевое блюдо ингредиенты 11. Пока мясо томится в духовке, приготовим картофельное пюре. Картофельные хлопья смешиваем со сливками, яйцом, томатной пастой, 1 ст. л. сыра, добавляем приправу, соль и смешиваем с горячим молоком. Пюре получается густое, молоко добавляем понемногу.

Свинина с овощами Оранжевое блюдо ингредиенты 12. Кладем картофельное пюре в корнетик или пакетик и отсаживаем (произвольно) сверху на мясо, посыпаем тертым сыром (1 ст. л.) и отправляем в духовку на 5 минут. Готовое блюдо посыпаем зеленью и горячим подаем к столу. Приятного аппетита!










Свинина с овощами "Оранжевое блюдо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru