Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из капусты по-деревенски

Автор: мисс

Закуска из капусты по-деревенски

Описание: Обожаемая мной капустка по мотивам рецепта Людочки Новосёловой. Она называется у неё "Овощная закуска палочка-выручалочка". http://www.povarenok .ru/recipes/show/731 70/ Предлагаю Вам свой вариант этой любимой закуски приготовить в посуде Zepter. Посуда Zepter создана для тех, кто заботится о своём здоровье. Она для ценителей здоровой и питательной пищи, с её помощью можно приготовить любимые блюда без масла, что сохраняет витамины в продуктах, снижает их калорийность, а соответственно приносит больше пользы организму. Рецепт универсален, можно подавать как горячее или холодное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из капусты по-деревенски ингредиенты Овощи моем, чистим. Луке режем полукольцами, капусту и морковь соломкой, помидор кубиками.

Закуска из капусты по-деревенски ингредиенты Берём сотейник Zepter, кладём в него нарезанные овощи (не более, чем на 2/3 высоты). Посыпаем молотым кориандром и смесью перцев. В посуде Zepter тушатся овощи без добавления масла и воды. Это способствует сохранению полезных веществ и избавляет от канцерогенов.

Закуска из капусты по-деревенски ингредиенты Закрываем крышку, ставим на огонь на среднюю мощность. У меня 3-е деление из 6.

Закуска из капусты по-деревенски ингредиенты Медленно доводим стрелку до начала зелёного поля термоконтролллера на крышке, переключаем огонь на минимальный.

Закуска из капусты по-деревенски ингредиенты Продолжаем медленно нагревать до положения стрелки на середине зелёного поля. Отключаем огонь, убираем сотейник с плиты и оставляем готовиться за счёт эффекта термоса 15 минут.

Закуска из капусты по-деревенски ингредиенты Открываем крышку. Удобно фиксируем её за ручку. Перемешиваем овощи.

Закуска из капусты по-деревенски ингредиенты Добавляем маринованные шампиньоны, мелко рубленные чеснок и зелень (у меня петрушка), всё перемешиваем. Можете добавить по желанию растительное масло, хотя оно мне тут лишнее. Соль добавлять тоже нет необходимости. Блюдо очень ароматное и насыщенное по вкусу.

Закуска из капусты по-деревенски ингредиенты Подаём закуску горячей или холодной по желанию. Приятного аппетита!










Закуска из капусты по-деревенски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru