Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные фаршированные помидоры

Автор: ogiway

Запеченные фаршированные помидоры

Описание: Незамысловатая, но очень вкусная горячая закуска. Хотя, в зависимости от количества, может быть и основным блюдом на ужин. Нежное и ароматное блюдо. Главное – чтобы сыр не подвел, потому что в качестве продукции ТМ «Мистраль» я давно уверена.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные фаршированные помидоры ингредиенты Рис «Кубань» от Мистраль сварить согласно инструкции. Готового остывшего риса взять три ложки.

Запеченные фаршированные помидоры ингредиенты Курицу нарезать мелкими кубиками. У меня была запеченная грудка, но это может быть и отварная курица, и копченая, любая. Тонко нашинковать сельдерей, добавить зеленый горошек и рис. Твердый сыр натереть на терке и вмешать в фарш. Посолить, поперчить, добавить майоран. Вбить сырое яйцо и хорошо перемешать. Начинка готова.

Запеченные фаршированные помидоры ингредиенты Срезать верхушку помидоров со стороны плодоножки. Ложкой аккуратно выбрать мякоть, посолить. Нафаршировать помидоры начинкой плотно.

Запеченные фаршированные помидоры ингредиенты Установить помидоры в форму, накрыть ломтиками сыра, подходящего для запекания. Запечь при 200 градусов до готовности помидоров.

Запеченные фаршированные помидоры ингредиенты Подавать горячими на листе салата, дополнив свежим хлебом и бокалом белого вина.










Запеченные фаршированные помидоры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru