Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыква с баклажанами в восточном маринаде

Автор: мисс

Тыква с баклажанами в восточном маринаде

Описание: Идею этого рецепта лет тридцать назад привезла моя мама из Китая. Делали его часто, всем нравилось, а потом рецепт был забыт. И вот, благодаря конкурсу, вспомнила. Как же это вкусно, ароматно... запахи витают на всю квартиру, пока готовится. А главное - не приносит вреда фигуре, а только пользу.

Ингредиенты

Приготовление

Тыква с баклажанами в восточном маринаде ингредиенты Баклажан режем полукольцами толщиной около 7 мм. Тыкву чистим и режем сегментами соизмеримо с полукольцами баклажана.

Тыква с баклажанами в восточном маринаде ингредиенты Делаем маринад из растительного масла (у меня соевое), кунжутного масла, порошка имбиря, хлопьев красного жгучего перца, кориандра и рисового уксуса. Добавляем сладкий соевый соус "Киккоман".

Тыква с баклажанами в восточном маринаде ингредиенты Перемешиваем все составляющие маринада.

Тыква с баклажанами в восточном маринаде ингредиенты Заливаем тыкву и баклажаны маринадом, оставляем промариноваться полчаса.

Тыква с баклажанами в восточном маринаде ингредиенты Кладём маринованные тыкву и баклажаны в форму для запекания. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем 30 минут.

Тыква с баклажанами в восточном маринаде ингредиенты Блюдо можно подавать, как горячую или холодную закуску или как основное блюдо - гарнир. Очень вкусно с мясом-гриль. Приятного аппетита!










Тыква с баклажанами в восточном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru