Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной хлеб "Средиземноморский"

Автор: Svetttttt

Мясной хлеб Средиземноморский

Описание: Люблю запекать мясные хлеба, это и вкусно, и питательно, и вполне диетично. Хочешь как горячее вкушай, хочешь остужай и на хлебушек в качестве бутерброда. Сегодня хочу предложить вариант мясного хлеба, который пробовали в горной деревушке на Крите. Рецепт, конечно, претерпел изменения. В оригинале мясной хлеб из баранины, лук красный, а фета местная и в хлебе кусочками так и остается... Ну, чем богаты, как говорится. Но вот на хлебушек не положишь, это яркое самодостаточное сытное мясное блюдо, которое подается в сопровождении овощей, зелени и... конечно, оливок. Угоститесь?

Ингредиенты

Приготовление

Мясной хлеб Средиземноморский ингредиенты Сначала необходимо сварить рис, который должен остыть.

Мясной хлеб Средиземноморский ингредиенты Мне удобнее варить в мультиварке, на программе "рис и крупы", 45 минут. Дать рису остыть.

Мясной хлеб Средиземноморский ингредиенты Говядину пропустить через мясорубку

Мясной хлеб Средиземноморский ингредиенты К мясному фаршу добавить остывший рис и рубленый зеленый лук. Перемешать.

Мясной хлеб Средиземноморский ингредиенты Добавить фету, нарезанную кусочками, яйцо, томатный соус (или протертую мякоть томатов), 1 ч. л. сухого базилика, приправить солью и свежесмолотым черным перцем. Тщательно вымешать.

Мясной хлеб Средиземноморский ингредиенты Прямоугольную форму для выпечки выстелить бумагой для запекания, выложить получившуюся массу

Мясной хлеб Средиземноморский ингредиенты Помидор нарезать тонкими ломтиками, выложить внахлест поверх фарша, присыпать оставшимся сухим базиликом, сбрызнуть оливковым маслом

Мясной хлеб Средиземноморский ингредиенты Краями пергамента прикрыть помидоры, поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 1 час 10 минут. Через полчаса пергамент отогнуть и продолжить запекание.

Мясной хлеб Средиземноморский ингредиенты Подавать в качестве основного горячего блюда с овощами.

Мясной хлеб Средиземноморский ингредиенты Приятного аппетита!








Мясной хлеб "Средиземноморский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru