Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пудинг с меренгой

Автор: ПантерРрочка

Яблочный пудинг с меренгой

Описание: Вы ищете вкусный и эффектный, но в тоже время простой и незамысловатый рецепт? Тогда это то, что вам нужно. Всего из 5 ингредиентов вы приготовите потрясающий десерт, который великолепно подойдет как для чаепития в кругу семьи, так и для праздничного стола. Сочетание кислых яблок с вареной сгущенкой и нежной меренгой сведет с ума любого. А после остывания на нем появляются карамельные капельки-"слезы" - очень красиво...

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пудинг с меренгой ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать небольшими дольками. Чтобы яблоки были еще кислее и не темнели, я дополнительно полила их лимонным соком, но этот шаг можно пропустить.

Яблочный пудинг с меренгой ингредиенты Отделить белки от желтков. Взбить сгущенное молоко с желтками до получения однородной, гладкой массы.

Яблочный пудинг с меренгой ингредиенты Добавить сладкий соевый соус и тщательно перемешать.

Яблочный пудинг с меренгой ингредиенты Яблоки выложить в рамекины, залить их на 3/4 "тестом". Поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

Яблочный пудинг с меренгой ингредиенты В это время взбить белки с сахаром до "твердых" пиков.

Яблочный пудинг с меренгой ингредиенты По прошествии 30 минут рамекины достать, температуру снизить до 150 градусов. Сверху выложить белковую массу и поставить в духовку на 20 минут. Можно подавать в горячем или холодном виде. Мне больше нравится в холодном.








Получается такая красота


Яблочный пудинг с меренгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru