Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночный паштет с белыми грибами

Автор: Seagull_L

Печеночный паштет с белыми грибами

Описание: Печеночные паштеты - это вкусно, полезно и... очень калорийно. Но в Zepter можно приготовить паштет без масла и соли! Итог - диетичный, нежный, вкусный и полезный печеночный паштет!

Ингредиенты

Приготовление

Печеночный паштет с белыми грибами ингредиенты Для этого паштета можно брать не только говяжью, но и куриную, свиную печень. Белые грибы можно заменить подберезовиками, подосиновиками, маслятами. Они заменят масло и "свяжут" между собой суховатую печень, придадут ей сочность и маслянистость.

Печеночный паштет с белыми грибами ингредиенты Печень очистить от пленок, нарезать на куски, сложить в миску Zepter и залить молоком так, чтобы молоко почти полностью покрыло поверхность печени (количество молока в ингредиентах не указывала). Убрать на несколько часов в холодильник. Я оставляла на ночь.

Печеночный паштет с белыми грибами ингредиенты В Zepter все продумано до мелочей - чтобы поверхность не обветривалась и не засыхала, для посуды предусмотрены пластиковые крышки. Очень удобно!

Печеночный паштет с белыми грибами ингредиенты Печень, лук, морковь, грибы, чеснок пропустить через мясорубку с мелкой насадкой. Чтобы паштет был более однородным, лучше сделать это дважды. Затем добавить яйцо, молоко, всыпать специи, не солить! Вкус получается достаточно ярким за счет специй и приготовления в Zepter, но любители солененького могут досолить уже готовый паштет.

Печеночный паштет с белыми грибами ингредиенты Хорошо перемешать. Вылить печеночную массу в холодную кастрюлю Zepter, закрыть крышкой и поставить на нагрев ниже среднего (у меня 3 из 9).

Печеночный паштет с белыми грибами ингредиенты Через 15 минут снять с нагрева и оставить еще на 15 минут. Стрелка термоконтроллера к этому времени перевалит за среднюю зону внешнего зеленого поля, т. е. паштет продолжает готовиться без огня!

Печеночный паштет с белыми грибами ингредиенты Через полчаса снимаем крышку. Цвет у паштета не слишком жизнерадостный), но зато он сочный и нежный. А уж аромат!

Печеночный паштет с белыми грибами ингредиенты Дайте паштету немного остыть под крышкой, затем перемешайте и переложите его на лист фольги в виде колбаски. И цвет после перемешивания уже совсем другой, более аппетиный)))

Печеночный паштет с белыми грибами ингредиенты Плотно сверните конфеткой и уберите в холод.


Кстати, нож и кофейная чашка тоже Zepter. Покупать эту посуду рекомендуется тем, кто хочет, чтобы на кухне всегда царил лоск. Готовить в ней невероятно просто и полезно. А выглядит она настолько непревзойдённо, что сможет удовлетворить даже самую привередливую хозяйку. Идеальный дизайн посуды из металла 316L отлично впишется в любой интерьер.








Печеночный паштет с белыми грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru