Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-пиццы с перепелиными яйцами

Автор: Наталья Полозюк

Мини-пиццы с перепелиными яйцами

Описание: Замечательно, что чай в стеклянной посуде ароматнее и вкуснее. Он должен быть обжигающим, обязательно с сахаром по вкусу и свежей лепешкой. Так, мини - пиццы отлично подойдут для ужина и перекуса между приемами пищи: с грибами, ветчиной, сыром и перепелиными яйцами.

Ингредиенты

Тесто Начинка Смазка

Приготовление

Мини-пиццы с перепелиными яйцами ингредиенты Подготовить ингредиенты. Для теста: сухие дрожжи; теплая вода для растворения дрожжей; сахар: одну столовую ложку в дрожжи и одну столовую ложку в молоко; соль; куриное яйцо; теплое молоко; пшеничную муку. Для начинки: ветчина брусочками;грибы, пережаренные с луком; сыр, потертый на средней терке; соль; майонез; перепелиные яйца. Для смазки: разболтанное вилкой яйцо - для смазывания поверхности лепешек; подсолнечное рафинированное масло - для смазывания противня.

Мини-пиццы с перепелиными яйцами ингредиенты Столовую ложку без верха сухих дрожжей растворить в одной четвертой теплой воды. Добавить столовую ложку сахара. Поставить в теплое место на двадцать минут.

Мини-пиццы с перепелиными яйцами ингредиенты Подождать, пока дрожжи поднимутся "шапочкой".

Мини-пиццы с перепелиными яйцами ингредиенты Нагреть один стакан молока. Добавить одну столовую ложку без верха сахара.

Мини-пиццы с перепелиными яйцами ингредиенты Вылить в молоко разболтанное одно яйцо, всыпать одну чайную ложку без верха соли.

Мини-пиццы с перепелиными яйцами ингредиенты Добавить подошедшие дрожжи и три с половиной стакана просеянной муки порциями. Замесить мягкое тесто.

Мини-пиццы с перепелиными яйцами ингредиенты Поставить на один час в теплое место для подхода. СОВЕТ: обычно ставлю кастрюлю с тестом в теплую (не горячую!!) воду и слежу, чтобы вода не остывала.

Мини-пиццы с перепелиными яйцами ингредиенты Застелить противень бумагой для выпечки. Смазать бумагу тремя столовыми ложками рафинированного подсолнечного масла.

Мини-пиццы с перепелиными яйцами ингредиенты Подошедшее тесто разделить на шесть частей.

Мини-пиццы с перепелиными яйцами ингредиенты Каждый кусочек теста распластать слегка ладонью, выложить на противень. Середину каждой лепешки промазать/тонко покрыть майонезом - всего три столовые ложки майонеза на шесть лепешек.

Мини-пиццы с перепелиными яйцами ингредиенты На майонез выложить ветчину брусочками и пережаренные грибы с луком. Края лепешек смазать разболтанным яйцом при помощи кисточки. Дать постоять пятнадцать минут. Выпечь в духовке при 180 градусах до зарумянивания 20 минут (время индивидуально).

Мини-пиццы с перепелиными яйцами ингредиенты Достать противень из духовки. Осторожно вбить в центр лепешки целое перепелиное яйцо, чуть посолить и присыпать тертым на средней терке сыром. Вернуть в духовку еще на 10 минут.

Мини-пиццы с перепелиными яйцами ингредиенты По прошествии десяти минут мини - пиццы будут выглядеть вот так. Тесто пушистое. Начинка порадует разнообразием. Перепелиное яйцо под запеченным слоем сыра будет "изюминкой" блюда. Осторожно отделить от бумаги, остудить и можно подавать к горячему чаю. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!




Мини-пиццы с перепелиными яйцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru