Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб десертный «Яркий вкус»

Автор: ogiway

Хлеб десертный «Яркий вкус»

Описание: Люблю при изготовлении дрожжевого теста добавлять в него манную крупу. Тесто становится пышнее, структурнее, вкуснее и дольше не черствеет. Вот и в этот сборный ароматный хлеб я добавила манну крупу ТМ «Мистраль», качеству которой доверяю уже не первый год. Итог перед вами, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб десертный «Яркий вкус» ингредиенты Вот такие продукты пойдут в этот хлеб. Тесто выходит мягкое и довольно липкое, вымешивать его нужно хорошо. Поэтому рецепт для хлебопечки.

Хлеб десертный «Яркий вкус» ингредиенты Смешать и тщательно просеять все виды муки. Влить в ведерко хлебопечки сметану, смешанную с водой и медом, добавить соль и масло. Всыпать муку, добавить сухой квас. Пряности мелко растолочь и добавить в ведерко. Пряностей нужно очень понемножку, только чуть подчеркнуть аромат меда, черемухи и ржаной муки.

Хлеб десертный «Яркий вкус» ингредиенты Включить программу зерновой хлеб. У меня на это уходит 3 часа 47 минут.

Хлеб десертный «Яркий вкус» ингредиенты Испеченный хлеб вынуть на доску и вольно накрыть льняным полотенцем. Как любой хлеб на ржаной муке и меде, этот будет намного вкуснее, если дать ему остыть и вылежаться ночь, плотно завернутым в пергамент и полотенце.

Хлеб десертный «Яркий вкус» ингредиенты Очень вкусен этот хлеб со сливочным маслом и горячим чаем.














Хлеб десертный «Яркий вкус» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru