Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Яблочный пирог"

Автор: ПантерРрочка

Конфеты Яблочный пирог

Описание: Эти конфеты по вкусу действительно напоминают пряный яблочный пирог. Главные их достоинства: они не требуют выпечки и не занимают много времени на приготовление. Нежные, просто тающие во рту, с кусочками яблок под горьким шоколадом... Могу сказать, что это потрясающий десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Яблочный пирог ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать очень маленькими кубиками (размером приблизительно с изюм).

Конфеты Яблочный пирог ингредиенты Добавить ложку воды, присыпать корицей и имбирем. Поставить в микроволновку на 2.5 минуты при 800 Вт. (Можно сделать и на плите, добавив чуть больше воды, готовить минут 5). Яблоки должны стать мягче, но не превратиться в пюре.

Конфеты Яблочный пирог ингредиенты Печенье измельчить. Для этого я пересыпаю печенье в пакет и прохожусь по нему скалкой. Степень измельчения регулируйте сами. Мне нравится, когда попадаются крупные кусочки печенья.

Конфеты Яблочный пирог ингредиенты Смешать печенье, яблоко, мед и сметану. Дать постоять при комнатной температуре минут 10-15.

Конфеты Яблочный пирог ингредиенты Слепить шарики (они могут приставать к рукам, но должны хорошо держать форму) и поставить минут на 30 минут в холодильник.

Конфеты Яблочный пирог ингредиенты Растопить шоколад в микроволновке или на водяной бане, смешать с соевый соусом.

Конфеты Яблочный пирог ингредиенты Обмакнуть конфеты в шоколад и поставить в холодильник еще на 30 минут. (Смотрите по своему усмотрению: можно полностью покрывать конфеты шоколадом, можно только частично. Я предпочла последний вариант только из-за внешнего вида.) Конфеты хранятся в холодильнике в закрытом контейнере 2-3 дня.






Конфеты "Яблочный пирог" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru