Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из куриной печени

Автор: lili-8888

Паштет из куриной печени

Описание: Раньше для паштетов я печень обжаривала в масле вместе с овощами. Благодаря посуде Zepter попробовала приготовить без масла и соли. Получился очень вкусный, полезный паштет. А его изюминкой стали карамелизированные персики.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из куриной печени ингредиенты Сотейник Zepter накрыть крышкой, поставить на средний огонь. Когда стрелка термоконтроллера дойдет до середины зеленого поля по шкале Dry-можно начинать готовить.

Паштет из куриной печени ингредиенты Выложить в сотейник персики, добавить розмарин, мед и черный перец, накрыть крышкой, уменьшить огонь до минимума. Через 5 минут снять сотейник с огня и оставить на 5 минут.

Паштет из куриной печени ингредиенты Затем персики вынуть, в сотейник выложить кусочки бекона.

Паштет из куриной печени ингредиенты Печень и нарезанный красный лук.

Паштет из куриной печени ингредиенты Влить сливки, добавить специи, вино, нарыть крышкой и поставить на средний огонь. Когда стрелка термоконтроллера дойдет до середины зеленого поля, уменьшить огонь до минимума и готовить 15 минут. Затем снять с огня и готовить еще 10 минут.

Паштет из куриной печени ингредиенты Затем печень выложить в чашу блендера. Жидкости будет много поэтому добавлять ее постепенно, регулируя густоту паштета. Персики нарезать кусочками. Перемешать.

Паштет из куриной печени ингредиенты А вот такие гренки можно сделать в сотейнике Zepter без масла.

Паштет из куриной печени ингредиенты Подавать паштет с гренками. Приятного аппетита!




Паштет из куриной печени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru