Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварной крем для выпечки

Автор: Светлицкая75

Заварной крем для выпечки

Описание: Очень быстрый вкусный крем. В нем всего лишь одна ложка сливочного масла.

Ингредиенты

Приготовление

Заварной крем для выпечки ингредиенты Заранее готовим все продукты, чтобы они были уже под рукой, взвешенные, очищенные, перемолотые. Смачиваем посуду, в которой будем варить крем, чтобы не подгорело. При необходимости ставим кастрюльку на рассекатель огня. Наливаем концентрированное молоко и сгущенное молоко. Перемешиваем.

Заварной крем для выпечки ингредиенты Очень тонкой струйкой, при непрерывном помешивании, в чуть теплую молочную смесь, добавляем кукурузную муку.

Заварной крем для выпечки ингредиенты Добавляем пшеничную муку. лучше цельнозерновую, чтобы выпечка стала немного полезней.

Заварной крем для выпечки ингредиенты Отливаем еще не загустевший клейстер в посуду, в которой будем замешивать желатин. У меня пиала. Когда смесь станет теплой, непрерывно помешивая венчиком, тонкой струйкой насыпаем желатин.

Заварной крем для выпечки ингредиенты В кастрюльку с молочной смесью добавляем кокосовую стружку, сливочное масло, ванильный сахар. Все хорошо перемешиваем венчиком.

Заварной крем для выпечки ингредиенты Когда масло растопится и клейстер будет уже густым, соединяем маленькими порциями смесь из кастрюльки с желатином в пиале. Осторожно не перегрейте желатин горячей смесью! Хорошо перемешиваем.

Заварной крем для выпечки ингредиенты Добавляем ореховую муку. перемешиваем уже вилкой. Добавляем крошки печенья. перемешиваем.

Заварной крем для выпечки ингредиенты Если нужен быстро густой крем (для орешков) то убираем его в морозилку минут на 10. Если все устраивает, то пропускаем этот шаг.

Заварной крем для выпечки ингредиенты Используем крем по назначению. Я испекла "орешки" из кукурузной муки с добавлением пшеничной цельнозерновой. Рецепт с "Поваренка". Низкокалорийное, без сливочного масла, рассыпчатое и ароматное печенье, яркого желтого цвета. Рецепт теста, по которому я готовила орешки, есть в примечаниях под рецептом крема.

Заварной крем для выпечки ингредиенты Смотрим на результат.

Заварной крем для выпечки ингредиенты Вот такие орешки получились.

Заварной крем для выпечки ингредиенты Тортик состоит из двух коржей :овоще-фруктового и творожного- смородинного с медом. Между слоями наш замечательный крем. Рецепт торта "Смузи", есть в примечаниях под рецептом крема.


Вес крема 291 г с орешками 375 г. с крошкой печенья не взвешивала.
Рецепт теста, для орешков, здесь:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/104279/
Рецепт торта "Смузи". здесь:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/132633/

Калорийность крема 438 ккал, орешков 474 ккал

Заварной крем для выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru