Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отбивная свинина в кляре

Автор: Селивёрстова Елена

Отбивная свинина в кляре

Описание: Нежная отбивная свинина в кляре... Ммм.. Пальчики оближешь) Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Отбивная свинина в кляре ингредиенты У меня свинина порезана на порционные куски сразу. Нужно хорошо их отбить с двух сторон. У меня молоточек деревянный, поэтому я оборачиваю его в пищевую пленку.

Отбивная свинина в кляре ингредиенты Далее разрезаем свинину вот на такие кусочки-брусочки. Здесь у меня получилось не очень удачно. Дальше старалась резать тоньше.

Отбивная свинина в кляре ингредиенты Обжариваем кусочки на раскаленном масле до золотистого цвета с двух сторон. Можете На этом этапе посолить, но я мясо не солю. Я добавляю специи в кляр. Этот этап я повторила с оставшимися кусочками 3 раза. Пока жарилась очередная партия, занялась кляром.

Отбивная свинина в кляре ингредиенты Яйца вилкой взбить с майонезом, затем постепенно добавить муку и специи (соль, перец). Перемешиваем, чтобы не было комочков.

Отбивная свинина в кляре ингредиенты Погружаем остывшие (!) кусочки свинины в кляр (первая партия). Дадим им пропитаться минутку.

Отбивная свинина в кляре ингредиенты Конечно, весь процесс лучше проводить на 2 сковородах. Пока предыдущее партии обжариваются в первый раз, мы начнем жарить свинину в кляре. Если вам так неудобно, можете делать все последовательно. Итак, обжариваем свинину в кляре до золотистого цвета.

Отбивная свинина в кляре ингредиенты Переворачиваем и обжариваем еще 30 секунд. Ну это я так примерно ;-)

Отбивная свинина в кляре ингредиенты А теперь анекдот :-) к последней партии свинины, у меня осталось много кляра и чтоб ему не пропадать, я взяла и вылила остатки на сковороду :-) получился огромный блин:-) когда кляр немного прихватился, аккуратно разделила его лопаточкой на кусочки

Отбивная свинина в кляре ингредиенты А вот и самый большой экземпляр :-D

Отбивная свинина в кляре ингредиенты Ну вот и все) подавать можно с макаронами, с картошкой или как отдельное блюдо. Очень удобно взять с собой на природу. Также подойдет и на горячее для детского праздника. В общем, пробуйте! Должно получиться очень вкусно 😋 Приятного аппетита!




Отбивная свинина в кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru