Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы из нори "Кореяночка"

Автор: vlirli

Голубцы из нори Кореяночка

Описание: Для любителей "остренького" спешу предложить закусочку, которую в нашей семье называют голубцами. Такими "голубцами" можно побаловать себя в будни и подать на праздничный стол. Они отлично разнообразят меню во время Поста и замечательно дополнят меню вегетарианцев. Угощайтесь на здоровье!

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы из нори Кореяночка ингредиенты Морковь, дайкон, корень имбиря, лук репчатый, огурцы и чеснок помыть, очистить от кожуры, еще раз помыть и обсушить. Огурцы у меня домашние последнего урожая, кожица была пожелтевшая, поэтому пришлось ее тоже очистить.

Голубцы из нори Кореяночка ингредиенты Фучжу необходимо предварительно приготовить согласно инструкции, лучше на ночь. Готовый продукт отжать и нарезать полосками в виде лапши. В ингредиентах я указываю окару, т. к. фучжу в ингредиентах отсутствует, но можно использовать и окару, только также необходимо предварительно замочить. Вкус будет отличаться, но тоже вкусно. Нам нравятся оба варианта.

Голубцы из нори Кореяночка ингредиенты Лук репчатый нарезать тонко полукольцами, промыть холодной водой, добавить 1 ст. л. соевого соуса ТМ "Kikkoman" и 3 ст. л. белого винного уксуса. Тщательно перемешать и оставить на час для маринования. Если маринад не покрывает лук полностью, то необходимо периодически перемешивать.

Голубцы из нори Кореяночка ингредиенты Морковь и дайкон натереть на терке для корейского салата.

Голубцы из нори Кореяночка ингредиенты Корень имбиря порезать на мелкие кубики и обжарить на сухой сковороде до румяного цвета.

Голубцы из нори Кореяночка ингредиенты Маринованный лук вместе с маринадом добавить к моркови и дайкону. Добавить обжаренный корень имбиря, по центру молотые кориандр, орех мускатный и сладкую паприку, сахарный песок и измельченный чеснок. Масло растительное (3 ст. л.) разогреть на сковороде и полить сверху специи и чеснок.

Голубцы из нори Кореяночка ингредиенты Овощи тщательно перемешать. Добавить 3 ст. л. соевого соуса ТМ "Kikkoman" и еще раз тщательно перемешать. Оставить мариноваться на пару часов, периодически перемешивая.

Голубцы из нори Кореяночка ингредиенты Пока маринуются овощи, на сухой сковороде обжарить фучжу. Лучше в несколько подходов, чтобы обжарились все "лапшинки".

Голубцы из нори Кореяночка ингредиенты Нарезать соломкой огурцы длиной см 5-6.

Голубцы из нори Кореяночка ингредиенты Нори разрезать пополам по ширине листа. Смазывать с гладкой стороны каждый листочек маринадом от овощей или соевым соусом ТМ "Kikkoman". Выложить начинку: маринованные овощи, фучжу, свежий огурец.

Голубцы из нори Кореяночка ингредиенты Завернуть края с боков к середине, "спаять" маринадом (соусом) две другие стороны и свернуть "голубец".

Голубцы из нори Кореяночка ингредиенты Вот такие получились из нори голубцы "Кореяночка". Угощайтесь на здоровье! Не забудьте обязательно к "голубцам" подать соевый соус "Kikkoman"!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







ОЧЕНЬ ВКУСНО С ТЫКВЕННЫМ СОКОМ



БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Голубцы из нори "Кореяночка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru