Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Нуга" из тыквы

Автор: Суслик Маринка

Нуга из тыквы

Описание: Замечательное домашнее лакомство для любителей тыквы, которое запросто заменит покупные магазинные конфеты, пирожные и сладости!

Ингредиенты

Приготовление

Нуга из тыквы ингредиенты Зефир нарезать небольшими кубиками, смешать со сгущенкой и сливочным маслом, поставить на водяную баню, варить, помешивая, до полного растворения зефира. (Если у вас маршмеллоу - 5 минут, если зефир - 10-12 минут. Если зефир совсем не плавится - можно массу взбить блендером и потом варить на водяной бане 5 минут).

Нуга из тыквы ингредиенты Тыкву нарезать небольшими кубиками, запечь до готовности (я запекала в микроволновке 10 минут на полной мощности). Тыкву пюрировать.

Нуга из тыквы ингредиенты Грецкие орехи крупно нарубить, вместе с тыквенным пюре добавить в зефирную массу. Поставить на огонь (уже не на водяную баню), варить на медленном огне, помешивая, до загустения, 15 минут.

Нуга из тыквы ингредиенты Полученную массу (она должна быть по консистенции как сметана) выложить в порционные силиконовые формы (для конфет, для кексов и т. д.), оставить остывать при комнатной температуре.

Нуга из тыквы ингредиенты Застывшую нугу обвалять в кокосовой стружке.






"Нуга" из тыквы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru