Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лапша из цуккини с креветками "ЗОЖ"

Автор: glazkova yv

Лапша из цуккини с креветками ЗОЖ

Описание: Очень легкий в буквальном и переносном смысле рецепт, на ужин человека стремящегося к хорошей фигуре. Кабачок помогает хорошей работе ЖКТ, креветка питаем организм строительным материалов в виде чистого белка без жиров, приправы и чеснок стимулируют обменные процессы в организме. А осенью особенно чеснок важен для профилактики ОРВИ. Будьте здоровы!

Ингредиенты

Приготовление

Лапша из цуккини с креветками ЗОЖ ингредиенты Нам потребуется два средних кабачка, креветки, кунжут, петрушка (можно свежую) и маринад. Маринад можно приготовить самим. Ниже опишу как. КБЖУ 53/6,5/1,8/3,5 на 100 г. Можно кушать с любыми овощами.

Лапша из цуккини с креветками ЗОЖ ингредиенты Нарезаем кабачок ножом для овощей на длинные полосы, серединку с семечками не используем. Можно готовить в таком виде, можно сделать мелкую лапшу теркой для корейской моркови.

Лапша из цуккини с креветками ЗОЖ ингредиенты Добавляем к кабачковой лапше маринад. (Если нет Марина и нет желания и времени его готовить можно сделать чесночное масло и с ним просушить кабачки.)Маринуем 10 мин. Мой маринад острый, можно делать не острый, а пикантный уменьшив количество маринада. Рецепт маринада если нет готового: Вода 200 мл., соль 1 ч. л., яблочный уксус 1 ст. л., чеснок 2 зубчика крупных, черный перец 1 ч. л., паприка сладкая 1 ч. л., сахар 1 ст. л., томатная паста 2 ст. л.. По вкусу можете регулировать составляющие. Очень хороший маринад. можно хранить в холодильнике под крышкой в стекле.

Лапша из цуккини с креветками ЗОЖ ингредиенты Пока маринуется кабачок, отвариваем креветки с добавлением приправы для морепродуктов.

Лапша из цуккини с креветками ЗОЖ ингредиенты На сковороде на легком огне подтушиваем до готовности кабачок (отжатый от маринада) и креветки под крышкой, присыпав петрушкой 10 мин.

Лапша из цуккини с креветками ЗОЖ ингредиенты Приятного аппетита! (Крупная лапша) При подаче посыпаем кунжутом.

Лапша из цуккини с креветками ЗОЖ ингредиенты Мелкая лапша, по вкусу одинаково, эстетически понравилась крупная больше.




Лапша из цуккини с креветками "ЗОЖ" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru