Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Нежнее нежного"

Автор: laka-2014

Булочки Нежнее нежного

Описание: Давно я не пекла эти булочки. И вот сегодня хотелось поздравить нашу подружку Оксану ogiway с Днём Рождения и угостить чем-то вкусным и нежным. А они подходят, как нельзя лучше.

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Булочки Нежнее нежного ингредиенты Кефир должен быть тёплым, яйцо также заранее вынуть из холодильника. Масло должно быть мягкое.

Булочки Нежнее нежного ингредиенты Сначала приготовить тесто: Дрожжи, 1 ч. ложку сахара размешать в 50 мл тёплой воды. Добавить 1 ст. ложку муки и перемешать. Оставить на 10-15 минут, до появления шапочки.

Булочки Нежнее нежного ингредиенты К 2,5-3 стаканам муки добавить ванилин, сахар и соль и перемешать. Смешать оставшиеся 100 мл тёплой воды и кефир. Влить эту жидкость в мучную смесь и добавить яйцо. Перемешать в однородную смесь.

Булочки Нежнее нежного ингредиенты Потом добавить цедру, дрожжевую смесь и перемешать. Добавить размягченное масло, слегка перемешать и добавить остальную муку.

Булочки Нежнее нежного ингредиенты Добавить размягченное масло, слегка перемешать и добавить остальную муку.

Булочки Нежнее нежного ингредиенты Замесить тесто, накрыть и оставить на 20 минут. Затем на столе хорошенько вымесить тесто около 10 минут. В большую кастрюлю налить масло и размазать по дну и стенкам. Переложить туда тесто, обкатать в масле и накрыть плёнкой. Поставить в тёплое место на 1,5 часа.

Булочки Нежнее нежного ингредиенты Вот так поднимется тесто - в 2 раза.

Булочки Нежнее нежного ингредиенты Лепим булочки: Тесто обмять и сформировать небольшие шарики. Шарики накрыть и дать им постоять минут 10.

Булочки Нежнее нежного ингредиенты Форму смазать растительным маслом. Подготовить шоколадную пасту. Руки постоянно смазывать растительным маслом (чтобы сформированные булочки были слегка смазаны) Взять шарик из теста и слегка его расплющить, Положить на серединку начинку и хорошенько защипать края, формируя шарик с начинкой внутри.

Булочки Нежнее нежного ингредиенты Выложить булочки в форму, накрыть и убрать в тепло на 30 минут.

Булочки Нежнее нежного ингредиенты В это время подготовить заливку: К молоку добавить сливочное масло и сгущенку Поставить на средний огонь и мешать до однородности.

Булочки Нежнее нежного ингредиенты Печём: Подошедшие булочки залить полученной жидкостью, присыпать корицей и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут, до румяности.

Булочки Нежнее нежного ингредиенты Достать булочки из духовки. Смазать им верхушки сливочным маслом и дать постоять в форме 10 минут. Аккуратненько достать - уж очень они нежные. Вот и всё!!!


Приятного чаепития!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6857

Булочки "Нежнее нежного" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru