Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с тыквой и яблоками

Автор: Nika

Пирог с тыквой и яблоками

Описание: Очень вкусный, ароматный, мягкий, воздушный и одновременно слегка рассыпчатый пирог в миндальной корочке.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с тыквой и яблоками ингредиенты Тыкву нарезала на мелкие кубики, засыпала 100 г белого сахара и оставила на ночь в холодильнике.

Пирог с тыквой и яблоками ингредиенты В миску просеяла муку. Яйца с коричневым сахаром взбила ручным блендером и вылила в миску с мукой. Насыпала разрыхлитель, корицу и соль. Добавила размягчённое сливочное масло и взбила тесто. Тесто получилось немного вязким.

Пирог с тыквой и яблоками ингредиенты Форму для выпечки хорошо смазала сливочным маслом. Смолола лепестки миндаля, высыпала их в форму и распределила по дну и бокам. С нарезанной тыквы слила сладкий сок и переложила ее в форму. Очищенные от кожицы яблоки мелко нарезала и высыпала туда же. Тесто вылила на тыкву и яблоки. Распределила его ложкой по начинке.

Пирог с тыквой и яблоками ингредиенты Пирог выпекала 45 минут при t 160 градусов. Охлаждённый пирог переложила на разделочную доску.

Пирог с тыквой и яблоками ингредиенты Нарезала его на 8 порций.

Пирог с тыквой и яблоками ингредиенты Пирог понравился всем. Даже тем, кто не ест тыкву. Тыква в пироге сладкая, т. к хорошо пропиталась сахаром.






Пирог с тыквой и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru