Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеные фрукты с пряностями

Автор: мисс

Тушеные фрукты с пряностями

Описание: Предлагаю изумительный рецепт фруктов, тушеных с пряностями. А готовить будем в посуде Zepter. С посудой Zepter очень просто приготовить здоровую пищу. Благодаря ей возможна варка блюд без воды и жарка без масла. Готовые блюда сохраняют полезные микроэлементы, витамины, цвет и форму, а еще в них меньше калорий. Этот рецепт рекомендую готовить без сахара, что очень важно для тех, кто следит за своей фигурой или болеет диабетом.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеные фрукты с пряностями ингредиенты Для приготовления можно брать небольшие яблоки или груши. Фрукты моем, режем пополам, вынимаем сердцевину, сбрызгиваем коньяком. Для детей - яблочным соком.

Тушеные фрукты с пряностями ингредиенты Берём сотейник Zepter, кладём на дно половинки яблок. Можете посыпать коричневым сахаром, но я не видела в этом необходимости. Посыпаем дробленой корицей, душистым перцем, кладём анис, кардамон, гвоздику.

Тушеные фрукты с пряностями ингредиенты С половины апельсина снимаем цедру, посыпаем ею яблоки. Ту же половину апельсина режем на дольки и кладём между яблоками. Благодаря использованию посуды Zepter можно тушить фрукты без масла и воды.

Тушеные фрукты с пряностями ингредиенты Закрываем крышку, ставим сотейник на средний огонь. У меня это 3-е деление из 6.

Тушеные фрукты с пряностями ингредиенты При среднем огне доводим стрелку на крышке до начала зелёного поля термоконтроллера, на это уходит около 5 минут. После этого убираем огонь до минимального (1 деление)

Тушеные фрукты с пряностями ингредиенты Доводим стрелку на крышке до середины зелёного поля, отключаем огонь, снимаем сотейник с плиты и даём фруктам дойти до готовности ещё 20 минут. Даже убранные с огня фрукты продолжают готовиться благодаря эффекту термоса посуды Zepter.

Тушеные фрукты с пряностями ингредиенты Удобно закрепляем крышку за ручку сотейника. Тушёные ароматные пряные фрукты готовы! Запах от них реально умопомрачительный!

Тушеные фрукты с пряностями ингредиенты Если вам не сладко, можете полить фрукты мёдом, хотя по мне это лишнее. Вкус очень натуральный и сбалансированный. Яблоки не расползлись, сохранили цвет и форму. Подаём фрукты с веточкой мяты. Десерт можно есть как тёплым, так и охлаждённым. Приятного аппетита!







Тушеные фрукты с пряностями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru