Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковая запеканка

Автор: Талеся

Кабачковая запеканка

Описание: Лет 10 назад почерпнула основу рецепта на страницах кулинарного журнала, немного изменила по своему вкусу. Очень нравится всей моей семье, и знакомым, кому давала такой рецепт. Вкусная, лёгкая запеканка, а-ля "пицца". Попробуйте и вы, не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковая запеканка ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся.

Кабачковая запеканка ингредиенты Почистить кабачок и баклажан. Баклажан порезать соломкой и припустить (отварить 1 мин, не больше), откинуть на дуршлаг. Кабачок очистить от семян, потереть на крупной тёрке, посолить, отжать сок. (Если кабачок молодой, то сок можно не отжимать).

Кабачковая запеканка ингредиенты В кабачок добавить яйцо, муку, манку.

Кабачковая запеканка ингредиенты Всё перемешать и выложить в, смазанную маслом, форму для запекания.

Кабачковая запеканка ингредиенты Порезать тонкими ломтиками фарш (если фарш не подморожен, то расплющиваем руками, стараясь, придать более менее плоскую форму, равномерно покрываем кабачки. (Изначально в рецепте была ветчина, но я за натуральные продукты, поэтому заменила на фарш).

Кабачковая запеканка ингредиенты Далее выкладываем слой баклажанов (осенью использую баклажаны, зимой - грибы: если шампиньоны - то сырые, если лесные - предварительно отваренные). Можно вообще без грибов и баклажанов.

Кабачковая запеканка ингредиенты Далее режем тонкими пластинками помидоры и покрываем всю поверхность.

Кабачковая запеканка ингредиенты Сверху равномерно трём сыр на крупной тёрке.

Кабачковая запеканка ингредиенты Делаем майонезную сеточку, срезав уголок пакетика.

Кабачковая запеканка ингредиенты И отправляем в разогретую духовку (t-220-230) на 20-40 мин. Всё зависит от вашей духовки. У меня газовая с конвекцией, готовится 30 мин, когда была электрическая запекалось за 20 мин. Когда сверху покроется румяной корочкой, значит готово. Приятного аппетита!




Кабачковая запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru