Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья

Автор: shoronova an

Лазанья

Описание: Самое сложное в этом рецепте - раскатать листы лазаньи, но блюдо получается очень нежным и сытным. Подавать рекомендую с сметаной :)) Рекомендую прочитать сначала все шаги приготовления, потому что сделаны некоторые отступления, как бы мне показалось лучше :)

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья ингредиенты Нарезаем две луковицы небольшими кубиками. Одна луковица пойдет в грибы, другая в фарш

Лазанья ингредиенты Помидоры опускаем в кипяток на 2-4 минуты. (Предварительно делаем крестообразные вырезы у "попок") После этого кожица легко очищается, мелко нарезаем помидоры

Лазанья ингредиенты Одну нарезанную луковицу вводим в фарш.

Лазанья ингредиенты Грибы предварительно обработать после заморозки. Я обычно промываю, кладу в холодную воду в кастрюлю и довожу до кипения, откидываю в дуршлаг, даю немного стечь воде. После этого отправляю на сковродку с порезанной луковицей. (Помидорка попала сюда случйно :))

Лазанья ингредиенты Фарш с луком и помидорой отправляю на сильный огонь обжариваться. Добавляем смесь перцев и любые приправы для фарша, можно даже универсальную

Лазанья ингредиенты После того как фарш поджарился, а вода из грибов испарилась - грибы добавляем в сковородку с фаршем минут на 5 - 7. Солим.

Лазанья ингредиенты Теперь пора заняться тестом :) В муку вводим яйца, подсолнечное масло, щепотку соли и 100 мл воды.

Лазанья ингредиенты Замешиваем тесто и даем отдохнуть ему 10 - 15 минут.

Лазанья ингредиенты Пока тесто отдыхает, займемся соусом бешамель. Рецептов приготовления его видела много, в том числе и со сливками. Но моя мама повар и именно она мне порекомендовала такой рецепт, очень простой и после него листы лазаньи просто тают во рту :) Топим сливочное масло

Лазанья ингредиенты Добавляем 100 гр. муки (+- 10гр) Молоко (не менее 3.2% жирности) Смесь перцев и щепотку соли. Дождитесь пока соус начнет густеть и выключайте. (Накройте крышкой, что бы быстро не остыло, т. к соус нам нужен именно горячий!)

Лазанья ингредиенты Вернемся к нашему тесту. Тесто делим на 6 - 10 листов. Кто как раскатывает, ну и в зависимости от формы которой будите запекать)

Лазанья ингредиенты Тесто довольно хрупкое, 2 мм толщиной достаточно.

Лазанья ингредиенты Форму для запекания покройте растительным маслом. Выложите первый лист, смажьте соусом, далее кладите начинку фарш+ грибы. Кстати пробовала чередовать один слой фарш - другой грибы. Так грибы побольше чувствуются. На вкус и цвет :) Далее следующий лист + соус + начинка И чередуем.

Лазанья ингредиенты Натереть сыр. как я уже говорила выше, без сыра мне нравится больше, но если рискнули с сыром и не боитесь, что лазанья при следующем подогреве может потерять свою нежность и за счет сыра верх затвердеет, то перед посыпкой сыром, верхний слой так же смажьте соусом!

Лазанья ингредиенты Лазанья готова к отправлению в духовку на 180 градусов на 40 минут.

Лазанья ингредиенты Как видите мой мч очень ее любит, не успела вытащить из духовки, как умял две огромные порции:)

Лазанья ингредиенты С домашней сметанкой вообще кайф :) Приятного аппетита!




Лазанья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru