Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетические манные котлеты

Автор: Okoolina

Диетические манные котлеты

Описание: Диетические манные котлеты, запечённые в духовке без масла, только с яйцом. К котлетам подала домашний кисель ягодный, сделанный из замороженных ягод. Полезно и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Диетические манные котлеты ингредиенты Варим очень густую кашу. Кашу лучше сварить заранее, чтобы она хорошо остыла. Кладём в молоко сахар и соль. Это по вкусу. Я не очень сладкую кашу сварила, т к будут котлеты поливаться киселём.

Диетические манные котлеты ингредиенты В кашу добавляем яйцо, ванилин и хорошо перемешиваем. Кто не на обезжиренной диете, то в кашу горячую хорошо положить масло сливочное. Я этого не сделала. Мне хватило желтка.

Диетические манные котлеты ингредиенты Изюм заливаем кипятком и даём набухнуть. Отправляем в кашу.

Диетические манные котлеты ингредиенты Формируем котлеты и выкладываем на форму или противень. У меня антипригарная форма для пиццы.

Диетические манные котлеты ингредиенты Кисточкой сверху мажем котлеты желтком. Ставим в разогретую духовку на 15 минут при т-180 С.

Диетические манные котлеты ингредиенты Готовы. Румяные и красивые.

Диетические манные котлеты ингредиенты К котлетам сварила ягодный кисель из замороженных ягод. Полила их и выложила сверху размороженную вишню.


Вкус детства! Замечательная еда!!! Понравится не только деткам, взрослые тоже с удовольствием полакомятся такой вкусняшкой!





Диетические манные котлеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru