Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-творожная запеканка

Автор: Seagull_L

Шоколадно-творожная запеканка

Описание: Довольно необычный способ приготовления запеканки - не в духовке, а в сотейнике Zepter на плите

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-творожная запеканка ингредиенты Набор продуктов минимален.

Шоколадно-творожная запеканка ингредиенты Творог протереть через сито или взбить миксером, добавить манку и какао, просеянное через сито.

Шоколадно-творожная запеканка ингредиенты Перемешать и оставить для набухания манки на 5-10 минут. Я параллельно готовила груши с творогом в пароварке, которую собиралась поставить вторым ярусом на запеканку, поэтому время ожидания я потратила на подготовку этого десерта. Рецепт тут http://www.povarenok .ru/recipes/show/132 878/ (уберите пробелы, чтобы пройти по ссылке)

Шоколадно-творожная запеканка ингредиенты Чтобы верх запеканки был сухим и "загорелым", я его немного присыпала через сито какао-порошком.

Шоколадно-творожная запеканка ингредиенты Установила на сотейник пароварку с грушами.

Шоколадно-творожная запеканка ингредиенты Накрыла крышкой с термоконтроллером и поставила на слабый огонь (2 из 9). Поскольку и творожная запеканка, и груши довольно быстро готовятся, я в этот раз ориентировалась не по контроллеру, а по степени нагрева крышки. Когда крышка нагрелась (прошло около 15 минут), я подождала еще 5 минут и сняла кастрюлю с огня. Оставила готовиться еще на 10 минут и открыла крышку.

Шоколадно-творожная запеканка ингредиенты Запеканка во время приготовления поднялась и немного впечаталась в дно пароварки, в след. раз учту этот момент. Дождитесь остывания запеканки, проведите ножом вдоль стенок, положите сверху тарелку и аккуратно переверните ее. Затем положите сверху блюдо, на котором будете подавать запеканку и снова переверните.


Полейте медом, украсьте ягодами и фруктами. У меня была только груша, поэтому получилось вот так.
Поскольку готовилась запеканка без сахара, по вкусу она мне напомнила горький шоколад, а я большая его поклонница. Мне понравилось - нежно и очень шоколадно!







Шоколадно-творожная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru