Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантная закуска из баклажанов и грибов

Автор: alarm clock

Пикантная закуска из баклажанов и грибов

Описание: Вкусно, просто, с изюминкой - эта закуска точно не останется не замеченной на вашем столе, пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Пикантная закуска из баклажанов и грибов ингредиенты Баклажаны порезать на кружки - не очень тонко. 2 ст. л. соевого соуса и 2 ст. л. растительного масла взбить (просто делать в баночке с закручивающейся крышкой). Баклажаны обмакнуть в маринад, уложить друг на друга и оставить мариноваться на час.

Пикантная закуска из баклажанов и грибов ингредиенты Баклажаны слегка обсушить и обжарить с двух сторон на растительном масле, выложить на блюдо в один слой и пересыпать чесноком. Накрыть крышкой.

Пикантная закуска из баклажанов и грибов ингредиенты Грибы почистить, помыть, слегка отварить, выложить в дуршлаг, чтобы стекли. На растительном масле обжарить грибы с лавровым листом, посыпать грибным порошком, посолить и поперчить по вкусу, добавить по вкусу колечки чили. Выложить на баклажаны в один слой.

Пикантная закуска из баклажанов и грибов ингредиенты Лук порезать полукольцами, посыпать сахаром, полить бальзамико и слегка потереть руками. Обжарить вместе с ч. л. соевого соуса - откорректировать по своему вкусу - лук получается сладковато-кислый.

Пикантная закуска из баклажанов и грибов ингредиенты Выложить лук поверх грибов, посыпать зеленью и дать постоять пару часов.










Пикантная закуска из баклажанов и грибов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru