Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с кольраби

Автор: Арина А

Салат с кольраби

Описание: Да - очередной вариант куриного салата с ананасами... но, поверьте мне, от этого он не станет менее вкусным... это что-то - сочные ломтики ананаса, хрустящая капуста и лопающиеся на зубах кисленькие ягоды клюквы... ммммм...

Ингредиенты

Приготовление

Салат с кольраби ингредиенты Вот наши продукты. Куриную грудку следует заранее отварить или пожарить. Ананас я предпочитаю в салатах свежий, консервированный все же слишком сладкий. Майонез можно сразу перемешать с красным перцем. Я беру жгучий, но если боитесь - можно и паприку.

Салат с кольраби ингредиенты Капусту нарезаем тонкой соломкой (можно для быстроты сделать это на терке-шинковке)

Салат с кольраби ингредиенты Ананас режем тонкими пластинками. Не мельчите сильно, чтобы он сохранил сочность, а не потек в салат.

Салат с кольраби ингредиенты Так же довольно крупными ломтиками нарезаем курицу

Салат с кольраби ингредиенты Добавляем ягоды клюквы, соль и перемешиваем руками аккуратно, чтобы не сильно замять салат. Выкладываем в сервировочную тарелку, посыпаем зеленью, заправляем майонезом, смешанным с красным перцем. Я обычно не перемешиваю его, чтобы салат не стал "мокрым" раньше времени, а делаю это уже на тарелке, по желанию добавив еще заправки.


вооружаемся вилочками и угощаемся




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Салат с кольраби — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru