Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брауни из двух видов шоколада

Автор: golubga

Брауни из двух видов шоколада

Описание: Предлагаю вам вкусное пирожное из двух видов шоколада с соево-карамельным соусом.

Ингредиенты

Для брауни Для соево-карамельного соуса

Приготовление

Брауни из двух видов шоколада ингредиенты 1. Положить шоколад и сливочное масло в миску.

Брауни из двух видов шоколада ингредиенты 2. И растопить на водяной бане в течение нескольких минут, помешивая, время от времени.

Брауни из двух видов шоколада ингредиенты 3. Разогреть духовку до температуры 180 C. Взбить яйцо (1 шт) с сахаром (100 г) в пену с помощью миксера до образования светлой массы.

Брауни из двух видов шоколада ингредиенты 4. И смешать яичную массу с шоколадной.

Брауни из двух видов шоколада ингредиенты 5. Затем добавить просеянную муку (40 г), какао порошок (20 г) и корицу (0,5 ч. л.), аккуратно перемешать, до образования гладкого теста.

Брауни из двух видов шоколада ингредиенты 6. В формочку (18*12) со слегка смазанной сливочным маслом бумагой, выложить тесто, разровнять сверху лопаткой. Выпекать в течение примерно 30 минут. Затем проверить степень готовности: если консистенция теста посередине еще мягкая, то оставить его допекать до готовности и образования тонкой корочки с краев и с верху.

Брауни из двух видов шоколада ингредиенты 7. Извлечь брауни из формы, дать время полностью остыть и нарезать на квадраты. Вот здесь раздался звонок и пирог сам спланировал на стол, хорошо хоть не на пол. Немного треснул, но решила все равно сфотографировать.

Брауни из двух видов шоколада ингредиенты 8. Приготовим соус. Подогреть молоко вместе со сливками в небольшой кастрюле, не доводя до кипения.

Брауни из двух видов шоколада ингредиенты 9. В другую кастрюлю насыпать сахарную пудру, налить сок, хорошо вмешать и варить на среднем огне. После того, как сахар полностью растворился, повысить температуру. Не мешать, чтобы сахар не кристаллизовался.

Брауни из двух видов шоколада ингредиенты 10. Как только карамель приобретет вязкость (капаете каплю карамели в холодную воду, должен образоваться шарик), быстро доводите сливки с молоком до кипения и смешиваете с карамелью, постоянно помешивая. Здесь надо делать все быстро, чтобы не свернулась молочная смесь, иначе будут мелкие хлопья, но все равно вкусно!

Брауни из двух видов шоколада ингредиенты 11. Карамель снять с плиты и добавить соевый соус, перемешать. Дать смеси слегка остыть, чтобы она загустела.

Брауни из двух видов шоколада ингредиенты 12. Перед подачей на стол, полить пирожные несколькими ложками теплого соево-карамельного соуса. Очень вкусно также с шариком ванильного мороженного. Приятного чаепития! P.S. Соус можно приготовить еще так, это проще: довести карамель до вязкости, влить 1-2 -3 ст. л. молока или сливок и добавить соевый соус. Соус будет гуще, но такой же вкусный. Сладкий соевый соус можно заменить на не сладкий, карамель будет сладко-соленая. Вот такой соус, я буду готовить в следующий раз с брауни.








Брауни из двух видов шоколада — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru