Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка с картофельно-мясными фрикадельками

Автор: Суслик Маринка

Запеканка с картофельно-мясными фрикадельками

Описание: Если перед вами стоит задача вкусно и сытно накормить семью ужином, и у вас в распоряжении есть час для готовки, предлагаю сделать запеканку из мясных шариков с картофелем и помидорами в яично-майонезной заливке.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка с картофельно-мясными фрикадельками ингредиенты В фарш добавить 1 яйцо, манку, натертый на мелкой терке сырой картофель и лук, петрушку, соль и перец. Все хорошо вымесить.

Запеканка с картофельно-мясными фрикадельками ингредиенты Их полученной массы сформировать маленькие шарики, обжарить их со всех сторон на хорошо прогретом растительном масле 3-4 минуты.

Запеканка с картофельно-мясными фрикадельками ингредиенты Подрумяненные фрикадельки выложить в смазанную растительным маслом форму для запекания.

Запеканка с картофельно-мясными фрикадельками ингредиенты Отварной картофель и помидоры нарезать небольшими кубиками, выложить в форму на фрикадельки.

Запеканка с картофельно-мясными фрикадельками ингредиенты Для заливки смешать оставшиеся яйца (2 шт.), майонез (или сметану), натертый на крупной терке сыр, измельченный порей, посолить, поперчить.

Запеканка с картофельно-мясными фрикадельками ингредиенты Полученной массой залить фрикадельки. Духовку разогреть до 180 гр., запекать 30-35 минут.








Запеканка с картофельно-мясными фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru